В марте в нашей школе мы смотрели фильм «Гусарская баллада» 31.03.2023

В марте в нашей школе мы смотрели фильм «Гусарская баллада».
«Гусарская баллада» - музыкальный фильм, который до сих пор пересматривают целыми семьями.
Девушка, мечтающая воевать против французов, уговорив своего слугу попадает в действующую армию. Но для этого ей приходится переодеваться в гусары. Все приключения, повороты сюжета построены вокруг этого факта. В конце концов в бравом гусаре разоблачают юную барышню.
История действительно знает реальную женщину, которая переоделась корнетом и отправилась воевать наравне с мужчинами, служила у Кутузова и даже встречалась с императором.
Своими впечатления о просмотре фильма с нами поделился воспитатель кадетского класса Тарасов Роман Сергеевич:
«Фильм "Гусарская баллада" я посмотрел с большим удовольствием и уже не в первый раз. Все в нем прекрасно: и чувство долга, и полная самоотдача, и самопожертвование во имя спасения Отечества. Конечно, есть и отрицательные персонажи, вроде графа Нурина. Но это лишь эпизод, который еще более оттеняет прекрасные персонажи фильма. Прекрасная актерская игра Игоря Ильинского, воплотившего в фильме исторический персонаж Кутузова - человечность, житейская мудрость, легкая ирония».