В гостях у немецких друзей из гимназии Норф

С 5 по 12 апреля группа ребят из нашей гимназии побывала в рамках ученического обмена в гостях у немецких друзей из гимназии Норф. Было очень волнительно, получится ли? Получилось! Никто не хотел уезжать!

Мы посетили  интересные учебные занятия в немецкой гимназии, различные экскурсии по достопримечательностям городов Кёльн, Дюссельдорф, Дуйсбург, Нойс, экстрим-парк. Мы увидели прекрасный памятник культурного наследия ЮНЕСКО в Германии - Кёльнский собор, огромный зоопарк с его обитателями, познакомились с фермерским сельским хозяйством, бытом и национальной кухней жителей Западной Германии, особенностями диалекта немецкого языка.

Наши ребята показали высокий уровень знаний языков и культуры в целом. Теперь мы ждём к себе в гимназию  11 мая  группу немецких друзей. Уже подготовлена обширная увлекательная программа для учёбы и отдыха.

Спасибо всем за помощь, понимание и поддержку.

Учителя:  немецкого языка Максина М.Н. ,

истории  Савкина С.В.