Победители и призёры XII фестиваля творческих способностей "Ступень к успеху-2018

Победители и призёры XII фестиваля творческих способностей

«Ступень к успеху-2018»

ФИ участника

Школа

Тема работы

Руководитель

Результат участия

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (улица Утренняя, д. 16А)

СОЛОВУШКА

Греева Алина,

Мурзаева Милана,

Потапова Анна,

Козева Яна,

Иванов Егор,

Пашаев Владимир,

Маврин Александр,

Лихвинцев Алексей, Афонина Анастасия,

Стрельникова Анна, Бажанова Полина, Гецина Вера, Егорова Варвара

ГБОУ Школа № 1591 ДО корпус № 7

С.Смирнова «Белый, синий, красный»

Максименкова Елена Александровна

I место

Конорева Екатерина

ГБОУ Школа № 1595

Песня «Росиночка России»

Шмакова Юлия Геннадьевна

I место

Ансамбль «Подсолнухи»

ГБОУ Школа № 1474

Песня «Мир – это детство» муз. Е.Архиповой, сл. В.Данько

Чемоданова Ольга Валентиновна

II место

Афонина Анастасия

ГБОУ Школа № 1591

«Россия – родина моя!»

Максименкова Елена Александровна

II место

Золотухина Таисия

ГБОУ Школа № 2072

«Россия»

Чурбанова Оксана Наилевна

III место

Гасымова Сара

Савченкова Ева

Гуреева Валерия

ГБОУ Школа № 2072

Сл. и муз. С.Смирнова песня «Белый, синий, красный…»

Денисова Татьяна Владимировна

III место

ВОЛШЕБНЫЙ МИГ (1 подгруппа)

Демченко Мария

ГБОУ Школа № 390

«Богатства России»

Секретта Юлия Викторовна

I место

Лобзова Александра

ГБОУ Школа № 170

«Город чудный, город древний»

Данилина Елена Николаевна

I место

Маламан Станислав, Мазина Екатерина, Кличев Мирон

ГБОУ Школа № 1595

«Наш детский сад»

Гринева Елена Анатольевна, Зейналова Гульнара Захидовна, Тихонова Нина Сергеевна, Юмкина Елена Георгиевна

II место

Павлова Ольга

ГБОУ Школа № 1474

«Дружба народов»

Лебедева Анна Васильевна

II место

Веденеева Александра

ГБОУ Школа № 1474

Рисунок «Масленица»

Адушкина Ольга Викторовна

III место

Музычка Маргарита

ГБОУ Школа № 1474

Рисунок «Набережная Москвы- реки»

Золотарева Светлана Анатольевна

III место

ВОЛШЕБНЫЙ МИГ (2 подгруппа)

ГБОУ Школа № 2072

«Русский дом»

I место

Алаева Василиса, Филиппова Полина, Габибуллаева Милана, Зинченко Оксана, Магомедов Махмуд, Гулаков Матвей Сидоркина Анастасия

ГБОУ Школа № 2072

«Моя Россия»

Астаркина Оксана Алексеевна,

Киселева Светлана Владимировна

I место

Мананникова Анна

ГБОУ Школа № 2072

«Россия – великая держава»

Сермягина Валентина Юрьевна

II место

Коллективная работа

ГБОУ Школа № 2072

«Край родной на век любимый»

Васильева Александра Александровна

Колесникова Ольга Ивановна

III место

ЛИРА (1 подгруппа старший дошкольный возраст)

Кривошеева Ева

ГБОУ Школа № 1595

«Школьник»

Сорока Ольга Евгеньевна,

Нечаева Ольга Николаевна

I место

Холодов Данила

ГБОУ Школа № 1474

С.Васильев «Я помню ранило березу»

Реут Елена Викторовна

II место

Комиссаров Илья

ГБОУ Школа № 170

«Золотое кольцо»

Дорогова Татьяна Васильевна,

Лапшенкова Лилия Леонидовна

III место

ЛИРА (2 подгруппа старший дошкольный возраст)

Туруткина Маргарита

ГБОУ Школа № 2072

Н.Забила «Лучшая на свете»

Комиссарова Елена Александровна

I место

Азобокова Екатерина

ГБОУ Школа № 2072

З.Александрова «Родина»

Чурбанова Оксана Наилевна

II место

Русов Николай

ГБОУ Школа № 2072

М.Карим «Не русскицй я, но россиянин»

Лучинина марина Юрьевна

III место

ЛИРА (3 подгруппа старший дошкольный возраст)

Лопатин Ростислав

ГБОУ Школа № 2072

В. Боков «Откуда начинается Россия»

Астаркина Оксана Алексеевна,

Киселева Светлана Владимировна

I место

Генина Злата

ГБОУ Школа № 2072

В.Гудимов «Россия, Россия»

Астаркина Оксана Алексеевна,

Киселева Светлана Владимировна

I место

Савченкова Ева,

Журавель Анастасия

ГБОУ Школа № 2072

В. Духанин «Россия»

Гайдукова Олеся Анатольевна, Пчелякова Зарина Курбановна

II место

Коломина Василиса

ГБОУ Школа № 2072

К.Симонов «Родина»

Колесникова Ольга Владимировна, Тихонович Елена Михайловна

III место

ЛИРА (младший дошкольный возраст)

Луценко Лада

ГБОУ Школа № 2072

А.Прокофьева «Родимая страна»

Крылова Надежда Николаевна

I место

Федорова Виктория

ГБОУ Школа № 2072

«Россия – ты великая держава!»

Левицкая Анастасия Сергеевна

I место

Вагапова Диана

ГБОУ Школа № 2072

стихотворение

Казакова Регина Владимировна

II место

Иваненко Дмитрий

ГБОУ Школа № 2072

Г.Ладонщиков «Родная земля»

Крылова Надежда Николаевна

III место

УЧЕБНЫЙ КОРПУС № 1 (улица Утренняя, д.12)

«ВЕСЬ МИР ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ» (английский язык)

Ульянов Максим

ГБОУ Школа № 2072

«Holidays in Russia», «Праздники в России»

Крайнева Евгения Витальевна

I место

Гринина Ирина

ГБОУ Школа № 2072

«My Russia», «Моя Россия»

Крайнева Евгения Витальевна

II место

Дегтярева Дарья

ГБОУ Школа № 1595

«Preferences in music of the 3rd form students»

Мукимова Маргарита Ринатовна

III место

Творческое объединение «Шекспирёнок»

ГБОУ Школа № 1474

Театральные музыкальные русские народные сказки «Репка», «Колобок» на английском языке

Макушина Екатерина Витальевна

III место

ЛИРА (1 – 2-е классы)

Трушева Таисия

ГБОУ Школа № 2072

М. Джалиль «Чулочки»

Батраченко Ирина Петровна

I место

Кулаков Анатолий

Мочалова Анна

Кузнецов Алексей

ГБОУ Школа № 1504

«Мы – дети России»

Ильюшенкова Е.В.

II место

Акишина Дарья

ГБОУ Школа № 1246

Н. Заболоцкий «Некрасивая девочка»

Соломатина Светлана Вадимовна

III место

Забродин Александр

ГБОУ Школа № 2072

«Раз прислал мне барин чаю…»

Ольховская Галина Николаевна

III место

ЛИРА (3 класс)

Лазарев Святослав

МАОУ «Земская гимназия»

Э. Асадов «Россия начиналась не с меча...»

Бачурина Лариса Юрьевна

I место

Золотухин Тихон

ГБОУ Школа № 2072

Н.В. Толбатова

«Мы – Россия»

Толбатова Наталья Ивановна

II место

Тесменицкий Себастьян

ГБОУ Школа № 2072

А.И. Бугаев

«Я – русский»

Толбатова Наталья Ивановна

III место

Я И ДРУГИЕ

Холодова Александра

ГБОУ Школа № 1246

«Откуда в русских народных сказках появилась Баба Яга и какой она персонаж, положительный или отрицательный»

Рыбакова

Юлия Васильевна

I место

Корнеев Иван

ГБОУ Школа № 402 им. Алии Молдагуловой

«Твори добро»

Байда И.Н.

II место

Баторшина Арина Цуканова Дарья

ГБОУ Школа № 2072

«Что в имени тебе моём?..»

Хрипкова Марина Михайловна

III место

МИР ВОКРУГ НАС (ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ)

Громова Валерия

ГБОУ Школа № 1246

«Ёлочные игрушки прошлого и настоящего»

Миколайчук Наталья Леонтиевна

I место

Константинова Арина

ГБОУ Школа № 1269

«История моей семьи»

Потехина Ирина Александровна

II место

Неретин Дмитрий

ГБОУ Школа № 1504

«Труд всей страны в Московском метро»

Ильюшенкова Е.В.

III место

МИР ВОКРУГ НАС (ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ)

Бойко Александр

ГБОУ Школа № 1246

«Первопроходец загадочной Луны»

Соломатина Светлана Вадимовна

I место

Севастьянова Влада

ГБОУ Школа № 1246

«Фрукты»

Данилина Лидия Геннадьевна

II место

Винокуров Данила

ГБОУ Школа № 1246

«Есть ли в чипсах картофель? Полезны или вредны чипсы?»

Лейбенко Т.Ю.

III место

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА

Михайлов Дмитрий

Шакиров Александр

ГБОУ Школа № 2072

«Создание интеллектуальной математической игры»

Толбатова Наталья Ивановна

I место

Орлов Валерий

ГБОУ Школа № 2072

«Удивительное число 3»

Правдина Елена Анатольевна

II место

Даниляк Степан

ГБОУ Школа № 2072

«Мир объёмных фигур»

Толбатова Наталья Ивановна

III место

ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЕ И РОБОТОТЕХНИКА

Михайлов Роман

Михайлов Дмитрий

ГБОУ Школа № 2072

«Легоконструирование»

Толбатова Наталья Ивановна

I место

Максимов Тимофей

ГБОУ Школа № 2072

«История и анализ промышленной робототехники и её влияние на рынок труда»

Чернов Алан Геральдович

II место

Курылёв Денис

ГБОУ Школа № 962

«Робототехника: прошлое и настоящее»

Моисеева Людмила Геннадиевна

III место

ВОЛШЕБНЫЙ МИГ

Солтанмурадов Ахмад

ГБОУ Школа № 1504

«Народы России»

I место

Андреева Сладислава

ГБОУ Школа № 2072

«Моя гордость – Россия»

Сивакова

Дарья Николаевна

II место

Максимова Агата

МАОУ «Земская гимназия»

«Сила России в единстве народов»

III место

СОЛОВУШКА

Горбовская Валерия

ГБОУ Школа № 1474

Песня «Россия» из репертуара Софии Лапшаковой

Бабич Лариса Николаевна

I место

Кадетский хор 1К класса и солистка Ноль Виктория

ГБОУ Школа № 2072

Песня О. Газманова «Россия, вперёд!»

Щетинина Ольга Александровна,

Бабичуков Дмитрий Александрович

II место

Белецкая Анастасия

ГБОУ Школа № 1474

Сольное пение «Синеокая Россия»

Новомодная Оксана Викторовна

II место

Золотухин Тихон

ГБОУ Школа № 2072

К.Г. Германов «Россия»

Толбатова Наталья Ивановна

III место

Попов Алексей

Ситников Константин

Королев Алексей

МАОУ «Земская гимназия»

Частушки

Штерц Ольга Борисовна

III место

«БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!»

1 класс (мальчики)

Михайлов Роман

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Дворовкин Андрей Эдуардович

I место

Якубовский Алексей

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Метельков Александр Альбертович

II место

Кулиш Никита

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Курчатова Вероника Анатольевна

III место

1 класс (девочки)

Юсупова Каролина

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Курчатова Вероника Анатольевна

I место

2 класс (мальчики)

Белов Даниил

ГБОУ Школа № 1504

Сдача норм ГТО

Ильюшенкова Е.В.

I место

Петров Никита

ГБОУ Школа № 1504

Сдача норм ГТО

Ильюшенкова Е.В.

II место

Чудаев Иван

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Метельков Александр Альбертович

III место

2 класс (девочки)

Пимкова Варвара

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Метельков Александр Альбертович

I место

3 класс (мальчики)

Сорокин Никита

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Дворовкин Андрей Эдуардович

I место

Шакиров Александр

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Дворовкин Андрей Эдуардович

II место

Питальский Илья

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Дворовкин Андрей Эдуардович

III место

3 класс (девочки)

Чернецкая Арина

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Метельков Александр Альбертович

I место

Мухамедова Медина

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Дворовкин Андрей Эдуардович

II место

Евсеева Арина

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Метельков Александр Альбертович

III место

УЧЕБНЫЙ КОРПУС № 2 (улица Перовская, д. 57А)

МИР ВОКРУГ НАС (ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ)

Умнов Павел

ГБОУ Школа № 1246

«Сам себе метеоролог»

Листопадова Е.В.

I место

Никулин Илья

ГБОУ Школа № 402

«Три струны»

Овчинникова О.В.

II место

Еременко Илья

ГБОУ Школа № 2072

«Жизнь и утилизация пластиковых бутылок»

Иванченко Е.А.

III место

МИР ВОКРУГ НАС (ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ)

Гращенков Кирилл, Мищенко Платон, Долгов Георгий

НЧУ ОО СОШ «Промо-М»

Речевая агрессия младших школьников или некоторые тайны слов.

Михайлова

Н.Г.

I место

Джавадова Айсун

ГБОУ "Школа № 402 имени Алии Молдагуловой"

«Красота природы Азербайджана»

Гурьева Н.И.

II место

Будтолаев Иван

ГБОУ "Школа № 402 имени Алии Молдагуловой"

«Тайны Красного моря»

Гурьева Н.И.

III место

СОЛОВУШКА

ВА «Дебют»

ГБОУ Школа № 2072

«Любимая наша Москва»

Смольская Н.М.

I место

Енилеева Мадалина

Еремеева Дарья

ГБОУ Школа № 962

«Песня о доброте»

Гуламова Н.С.

II место

Ансамбль Дершова

ГБОУ Школа № 1637

Гимн Казачества

Марков Н.В.

III место

ЛИРА

Карасева Мария

ГБОУ Школа № 2072

Н. Кончаловская «Наша древняя столица»

Заноско М.П.

I место

Мангутова Алина

ГБОУ Школа № 2072

В. Подобучик «Мне дороги твоей души объятья»

Чиркова С.В.

II место

Спиридонов Антон

ГБОУ Школа № 2072

Г. Гейне «Лорелея» (немецкий язык)

Максина М.Н.

III место

ЛИРА

Коваленко Виктория

ГБОУ Школа № 402

Наталья Забила «Лучшая на свете»

Хайкина Т.В.

I место

Тахасюк Ольга

ГБОУ Школа № 2072

Лора Тасси «Дети войны!

Тюлева Т.И.

II место

Кузнецова Валентина

ГБОУ Школа № 2072

Р. Рождественский «Родина моя»

Тюлева Т.И.

III место

Я И ДРУГИЕ

Денисов Александр

ГБОУ Школа № 402

«Тайм-менеджмент для школьника»

Хайкина Т.В.

I место

Казарова Анжелика

ГБОУ Школа № 2126

«Народы России. Удины»

Жафарова Г.Р.

II место

Трусов Тимофей, Гатилов Егор

МАОУ "Земская гимназия"

«Улица города Балашиха имени Майкла Лунна»

Черных И.Б.

III место

Миронов Никита

ГБОУ "Школа № 402 имени Алии Молдагуловой"

«Шорт-трек»

Гурьева Н.И.

III место

ВОЛШЕБНЫЙ МИГ

Кирсанова Елизавета

ГБОУ Школа № 2072

«Сердце Родины»

Давыдова М.А.

I место

Скрипник Анастасия

ГБОУ Школа № 2072

«Россия - держава моя»

Ахмедова Г.А.

II место

Галиакберова Аделина

Школа 1357 "На Братиславской"

«Зимнее утро»

Побединская И.В.

III место

«ВЕСЬ МИР ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ» (иностранный язык)

Рысенков Андрей

ГБОУ Школа №1595

My hobby is Robotics. What's your hobby?

Лапина И.В.

I место

Мухортов Макар

ГБОУ Школа № 2072

«Семь чудес света России»

(немецкий язык)

Максина М.Н.

I место

Митин Егор

ГБОУ Школа 1246

"The Golden Ring towns"

Федотов С.А.

II место

Малясова Надежда

ГБОУ Школа № 2072

Interesting facts about Russia

Медведева Е.В.

III место

«ВЕСЬ МИР ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ» (английский язык)

Андреев Иван
Андреева Александра

ГБОУ Школа № 1362

Развитие туризма в России
The development of tourism in Russia

Метелкина Г.В.

I место

Незговорова Кристина

ГБОУ Школа № 1246

The Future of the Russian language: may the force be with you!

Семерникова Ю.И.

II место

Кравчук Артем

ГБОУ "Школа № 1595"

Culture Studies: Different ways of Life

Никишина Ю.В.

III место

«БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!»

4 - 6 класс (мальчики)

Мухамедов Муслим

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Маслов М.Ю.

I место

Черноусов Вадим

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Маслов М.Ю.

II место

Черноусов Роман

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Маслов М.Ю.

III место

4 - 6 класс (девочки)

Горбовцова С.

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Маслов М.Ю.

I место

Пчелякова Кристина

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Маслов М.Ю.

II место

Захарова Яна

ГБОУ Школа № 2072

Сдача норм ГТО

Маслов М.Ю.

III место

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА

Князев Владимир

ГБОУ Школа № 2072

"Золотое сечение в архитектуре родного края"

Алискерова З.М.

I место

Васильев Дмитрий

ГБОУ Школа № 2072

«Старорусские единицы измерения»

Удалова Г.С.

II место

Янчевский Александр

ГБОУ Школа № 2072

"Миром правят числа"

Алискерова З.М.

III место