ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 12
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 12;  город Москва, Утренняя улица, дом 12

«Обучающиеся 1В класса побывали на экскурсии в пекарне «Московский Пекарь» 26.05.18

Наши первоклассники 1В класса вновь не сидят на месте! На этот раз они посетили интреснейшую экскурсию на самую настоящую пекарню. Такую возможность им предоставила фабрика «Московский пекарь». Обучающиеся не только увидели своими глазами, как производятся любимые сладости, но и смогли своими руками сделать настоящий калач, который по окончании экскурсии забрали на память домой, и, конечно же, попробовали фирменную продукцию на дружном чаепитии! Из экскурсии ребята вынесли много интересной информации, например, они теперь знают, из чего делают сладкое, какие виды теста бывают, кто первый изобрел торт, какие есть способы украшения тортов, секреты производства калачей, кренделей, ватрушек, какие приспособления используются в кондитерской промышленности, ну и, конечно же, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе.