ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 12
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 12;  город Москва, Утренняя улица, дом 12

01.11.17
В любой школе мира имеется заветный кабинет, главной «начинкой» которого являются книги. Речь идет, конечно же, о школьной библиотеке. К школьному библиотекарю, Толчёновой Тамаре Михайловне, ежедневно обращаются как учителя, так и ученики. Интересно, что существует праздник мирового масштаба, посвященный библиотекам учебных заведений. Узнаем о нем побольше! Отмечают День школьных библиотек 23 октября. В рамках месячника в этот день в библиотеке учебного корпуса № 1 прошел информационный час, посвященный этой знаменательной дате. Ребята познакомились с историей создания школьных библиотек, узнали, что появились они впервые в престижных учебных заведениях еще в конце XVII столетия. С интересом прослушали сообщение о том, что некоторые их любимые детские писатели работали библиотекарями: К.И. Чуковский, М.М. Пришвин, П.П. Ершов и др. А в настоящее время библиотека - неотъемлемая часть образовательного процесса.
31.10.17
31 октября в 3Б классе прошла интеллектуальная игра «Парад профессий», которая завершила классный проект «Профессия моих родителей». Ребята разделились на 5 команд, придумали каждой команде название и девиз, связанный с профессиями людей, выбрали капитана команды. Членами жюри были наши родители Мурыгина Антонина Владимировна, Слизова Юлия Дмитриевна и бабушка Себастьяна Мещерякова Ирина Борисовна. Задания были разнообразные и интересные: вспомнить профессии на определенную букву, показать с помощью мимики жестов определенную профессию, разбить профессии на группы, узнать профессию по набору качеств и др. Победителем стала команда «Профессия» с девизом «Все профессии нужны, все профессии важны!»: Михайлов Дима, Золотухин Тихон, Басарич Саша, Слизов Андрей, Ляльков Дима. Благодарим всех участников и зрителей, родителей обучающихся, за активную поддержку команд! Поздравляем победителей!
30.10.17
Разнообразен мир интересов и увлечений обучающихся 2Б класса. Все 28 учеников класса занимаются в кружках, спортивных секциях, художественных и музыкальных школах. Чтобы лучше узнать интересы одноклассников, в классе прошёл классный час на тему: «От интереса и увлечения к великим достижениям!» Ребята рассказали о своих интересах и первых достижениях. Поделились самыми яркими впечатлениями о своих наградах и первых победах. С большим интересом смотрели ребята слайд-шоу, видео с конкурсов и соревнований. Дружно аплодировали своим одноклассникам.
29.10.17
Впервые придя в музей, дети узнали немало интересного об истории появления частной коллекции картин российского предпринимателя и мецената Третьякова и ее превращении в один из крупнейших музеев мира, об известных художниках и тех картинах, которые знакомы детям по репродукциям. Ребята получили много интересной для себя информации и насладились уникальными произведениями русской живописи.
28.10.17
Побывав на выставке «Зазеркалье» обучающиеся познакомились с различными экспонатами, которые наглядно рассказывают о физических свойствах веществ и явлений. Воспитанникам представилась возможность потрогать каждый экспонат: выпустить облако, покрутить генератор с педалями для выработки энергии, поиграть со светом и многое другое. Возле каждого экспоната подробно написано, какие действия нужно совершить, чтобы получить результат, а также объяснение, как это работает.
27.10.17
Среди обучающихся 1 – 3-х классов прошла выставка творческих работ под руководством учителя изобразительного искусства Сиваковой Дарьи Николаевны и учителя технологии Супруновой Марины Викторовны «Осенний вернисаж». Все желающие приняли участие в голосовании на лучшую работу по конкурсу. Результаты конкурса: 1 место заняла работа «Дом лесника» обучающегося 3Д класса Макара Тищенко, 2 место - работа «Запасы на зиму» обучающихся 2Е класса, 3 место - работа «Ёж», которую выполнил обучающийся 2Д класса Мусаев Абдулали. Поздравляем всех участников и победителей конкурса!
18.10.16
Уважаемые обучающиеся и родители приглашаем Вас принять участие в спортивном конкурсе «Моя спортивная семья», который пройдёт с 17 октября по 17 ноября.
10.03.16
Приглашаем всех принять участие в сборе макулатуры в рамках городской акции «Спаси дерево»! Сбор макулатуры продолжится до 15 марта, уже отмечены первые активисты – обучающиеся 4б класса Иконников Илья и 1з класса Хазраткулов Роман.
19.02.16
Уважаемые участники фестиваля «Ступень к успеху»! Фестиваль творческих способностей обучающихся 1 – 7-х классов будет проходить 27 февраля 2016 года. Регистрация участников - с 9.30 часов, работа секций – с 10.00 часов.