ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 12
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 12;  город Москва, Утренняя улица, дом 12

19.01.18
Наш 1Б класс посетил школьную библиотеку. Библиотекарь Толченова Тамара Михайловна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.
18.01.18
Ничто так не расширяет кругозор ребёнка, не воспитывает и не сплачивает детский коллектив, как совместное дело: создание макета, оформление стенной газеты, подготовка фотоальбома, выступления перед аудиторией. А когда это подчинено одной цели и вызывает у ребят интерес, тогда достигается особый положительный эффект.
17.01.18
В группе продлённого дня под руководством воспитателя Яковлевой Ольги Владимировны ребята активно занимаются легоконструированием. Ученики 1Б и 1Д классов активно выполняют поделки из конструктора ЛЕГО: Кудайбердиев Мухаммад и Шевченко Дмитрий - городские строения, Пилишвили Владислав – робота, Куроленко Егор - станки и машины, Ковалева Мария - что получится?
16.01.18
Теоретические знания по внеурочной деятельности «Лаборатория общевоинских дисциплин» позволяют воспитанникам определить степень опасности полученных травм, сформировать практические навыки оказания быстрой и эффективной доврачебной помощи. Каждому из воспитанников удалось побывать как в роли пострадавшего, так и в роли спасателя. Воспитанники совершенствовали технику наложения повязки «Чепец», при ранениях головы.
15.01.18
Шахматные сражения во время перемен в 3В стали необходимыми, редкая перемена проходит без шахматных баталий. Так увлекает ребят эта игра, что иногда не слышат звонка на следующий урок!
12.01.18
Ученики 2 «Г» класса вместе с учителем математики Пастуховой Жанной Юрьевной организовали и провели увлекательный математический турнир. Ребята решали занимательные логические задачи, разгадывали математические загадки и кроссворд, а также написали графический диктант. В азартной борьбе команда «Треугольники» выиграла у команды «Квадратики. После насыщенной программы родители наградили участников памятными подарками. Мы поздравляем наших математиков с успешным прохождением всех заданий турнира и благодарим их наставника - Жанну Юрьевну Пастухову!
18.10.16
Уважаемые обучающиеся и родители приглашаем Вас принять участие в спортивном конкурсе «Моя спортивная семья», который пройдёт с 17 октября по 17 ноября.
10.03.16
Приглашаем всех принять участие в сборе макулатуры в рамках городской акции «Спаси дерево»! Сбор макулатуры продолжится до 15 марта, уже отмечены первые активисты – обучающиеся 4б класса Иконников Илья и 1з класса Хазраткулов Роман.
19.02.16
Уважаемые участники фестиваля «Ступень к успеху»! Фестиваль творческих способностей обучающихся 1 – 7-х классов будет проходить 27 февраля 2016 года. Регистрация участников - с 9.30 часов, работа секций – с 10.00 часов.