ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 12
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 12;  город Москва, Утренняя улица, дом 12
06.04.18
Что такое орнамент? Это узор, который сформировался под влиянием определенной культуры. Такими рисунками люди украшают одежду, предметы быта и своё жилище. На занятиях коллектива дополнительного образования «Разноцветная палитра» ученики изучают и рисуют ленточный орнамент. Этот работы они будут использовать для оформления кабинета к светлому празднику Пасхи.
04.04.18
4 апреля 2018 учителя школы 2072 посетили круглый стол для молодых педагогов "От общей цели к высоким результатам". Молодые педагоги ВАО обменивались опытом преподавания, посещали мастер-классы. Мастер-классы были направлены на развитие у учащихся интереса к творческим и профориентационным конкурсам, таким как Junior Skills, которые развивают в детях творческие способности и формируют интерес и определенным профессиям, что, несомненно, является важным в процессе образования.
04.04.18
Идея этого конкурса заключается во взаимодействии двух видов искусств – изобразительного и музыкального. Примеры взаимосвязи звука и цвета многочисленны и в музыке, и в живописи. Мария представляла свою работу в номинации инструментальное исполнительство – струнные инструменты – арфа. Поздравляем нашу участницу и ждём результатов выступления!
02.04.18
Учащиеся 2-х и 3-х классов традиционно приняли участие в IX Международной олимпиаде по английскому языку от ЦРТ «Мега-талант». Ребята решали задания, разделенные на структурные блоки: Vocabulary (словарный запас), Grammar (грамматика), Culture (культурный блок), а также демонстрировали эрудицию. В олимпиаде приняли активное участие обучающиеся: 2А класса – Морозова М. (24 балла), 2А класса – Лобова Л. (22 балла), 3В класса - Гусенкова А. (22 балла), 3В класса - Кузьмин И. (22 балла), 3В класса Ульянов М. (20 баллов) и Ахмедов Л. (20 баллов), 2Акласса – Игнатова А. (18 баллов). Желаем ребятам дальнейших успехов в изучении английского языка!
30.03.18
Не только выходные, но и классные часы обучающиеся 1В класса проводят с пользой, на этот раз они посетили Экошколу в Кусково. Это современный интерактивный эколого-просветительский центр, посвященный проблемам экологии и охране окружающей среды. В одном здании ребята смогли посетить современную интерактивную экспозицию, кинозал, лабораторию экомониторинга, учебные классы для кружковых занятий и мастер-классов. Кроме того, мальчишкам и девчонкам удалось побывать в двух выставочных залах экспозиции, которые позволили им сравнить, как выглядят заповедные уголки нашей страны, не знающие влияния человека, с миром, созданным человеком. По окончании классного часа ребята постарались создать «свой город» в виртуальной игре «Город Будущего» и проверить свои знания, отвечая на вопросы викторины.
29.03.18
В рамках Недели математики в начальной школе прошёл конкурс «Оживи цифру», в котором приняли активное участие все ученики, но особенно первоклассники. Творческие и интересные работы теперь украшают кабинеты математики и школьную выставку. Молодцы ребята!
18.10.16
Уважаемые обучающиеся и родители приглашаем Вас принять участие в спортивном конкурсе «Моя спортивная семья», который пройдёт с 17 октября по 17 ноября.
10.03.16
Приглашаем всех принять участие в сборе макулатуры в рамках городской акции «Спаси дерево»! Сбор макулатуры продолжится до 15 марта, уже отмечены первые активисты – обучающиеся 4б класса Иконников Илья и 1з класса Хазраткулов Роман.
19.02.16
Уважаемые участники фестиваля «Ступень к успеху»! Фестиваль творческих способностей обучающихся 1 – 7-х классов будет проходить 27 февраля 2016 года. Регистрация участников - с 9.30 часов, работа секций – с 10.00 часов.