Весеннее настроение и праздник классического танца царили в зале учебного корпуса №1. 06.04.18

Хореографическая студия "Арабеск", под руководством Светланы Валентиновны Корниловой (школа №799) подарили незабываемые эмоции. Учитель музыки Ольга Александровна Щетинина рассказывала ребятам об искусстве балета. И, как выяснилось, наши юные ученики сами смогли много рассказать: они знают где и когда появился балет, что до 18 века на сцене танцевали только мужчины и сколько пар пуант в год требуется одной балерине. Много познавательного было на празднике танца и, конечно, сами танцы – легкие и очень красивые.

Фотография 1

Фотография 2