В Технопарке ГБОУ Школа №2072 прошло заключительное в этом учебном году занятие Группы выходного дня 10.06.18

Весь год по субботам в нашем Технопарке проходили развивающие занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста. До встречи в сентябре!

33 занятия в этом учебном году прошло в рамках развивающей программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста в Технопарке. Программа называется "Группа выходного дня" (ГВД) поскольку занятия проходят по субботам, давая возможность родителям совместить приятное с полезным - сделать домашние дела и заняться развитием ребенка.
Особенностью нашей программы является раннее вовлечение детей в современные инженерные технологии. Знакомство с техникой происходит в игровой форме, параллельно развивая мелкую моторику, творческое мышление и конструкторские навыки у учащихся.
Приятной особенность ГВД является ее результативность: после каждого занятия дети забирают домой несколько поделок, сделанных своими руками. Это стимулирует их на деятельность, ориентированную на результат, а не только ради процесса. Ребята учатся работать со временем, оценивая достижимость результата и планируют свои действия.
Тема каждого занятия - уникальна, и приурочена к праздникам или иным значимым событиям, что позволяет детям развиваться в социальном плане.
Прочитать подробнее о том, как как проходят занятия Группы выходного дня можно по ссылке: http://sch2072v.mskobr.ru/centr_proforientacii/novosti_gvd/