В Технопарке ГБОУ Школа №2072 прошел инженерный практикум, посвященный открытию Крымского моста 18.05.18

Крымский мост - сложное инженерное сооружение и мы не могли обойти вниманием его открытие.

Наша школа активно участвует в развитии инженерного образования используя для этого, в частности, соответствующие информационные поводы. Запуск в эксплуатацию самого большого моста в Европе дал нам тему очередного инженерно-физического практикума для 8-х классов.
Ребятам было дано задание за один урок спроектировать мост из конструктора AVToys и сделать его презентацию. Команда победитель "Black Star" получила заслуженные пятерки.
Посмотрите, какие мосты у нас получились, но не судите строго - ребята первый раз увидели конструктор AVToys, и им еще предстоит стать инженерами, а пока они учатся!

IMG_4606-16-05-18-06-36.JPG