В нашей школе прошла трехдневная «Осенняя образовательная смена». 27.11.18

Главная цель которой – дать возможность детям попробовать себя в различных видах деятельности, а также организовать досуг младших школьников.

На каждый день было запланировано много образовательных и творческих мастер – классов и проб. Каждый день был наполнен яркими и интересными событиями. «Доброе утро!» - так называлось музыкально – игровое открытие смены, где ребята знакомились друг с другом и своими воспитателями. Открытие проводили специалисты школы и старшеклассники – они особенно понравились малышам.

Затем, оценив старания поваров, все отправились на пробы «Математические головоломки». Оказалось, что математические задачки бывают очень веселыми и интересными. Все научились решать головоломки.

Блок технических мастер – классов продолжили преподаватели технопарка. Они предложили ребятам опробовать новейшие конструкторы. Конструирование показало сколько у нас талантов!

Самым интересным тестеровщиками 1-5 классов признан Коструктор AVtoys. Ребята подобрались с богатым воображением и созидательным взглядом на жизнь!

После вкусного обеда и прогулки наши воспитанники приняли участие в спортивных состязаниях, а интеллектуальную наполненность этого дня осуществила активность «В мире книг» с библиотекарями. Выяснили, что книгам дети уделяют мало внимания, поэтому библиотечный час старались использовать максимально продуктивно.

После полдника ребят ждал творческий мастер-класс, подготовленный воспитателями. И завершился активный первый день смены на свежем воздухе.
Следующий день начался с «Английского утра»

А далее в спортивном зале прошел спортивно – познавательный час «Игры наших родителей». После завтрака ребята учились в «Школе журналистики». Оказалось, что многие даже не подозревали как это интересно и сложно правильно выставлять фокус камеры, выбирать освещение, брать интервью и давать интервью тоже! Но было очень интересно! Всем захотелось продолжить «Журналистские пробы» до вечера!

А также занимались на активности «Мастерилка». Теперь каждый из наших воспитанников имеет уникальное расписание уроков ручной работы.

После прогулки и обеда, были запланированы мастер – классы по искусству. Наши ученики побывали в «Арт-мастерской», где знакомились с различными техниками живописи, и на мастер-классе по вокалу в актовом зале.

Далее по плану были спортивные состязания и театральная постановка, где все смогли побывать в роли актеров сказки. Было здорово и весело! День завершился прогулкой по нашей красивой и ухоженной территории школы.

Последний день нашей смены начинался с флэшмоба «спортивная зарядка». После завтрака ребята участвовали в «Пушкинской викторине», а далее их уже ждали на «Легоконструировании».

После обеда и прогулки был настоящий конкурс караоке, а затем все посетили «Литературную гостиную» и вырезали елочки для новогоднего украшения школы.

Завершилась смена интересным квестом по поиску клада с отгадыванием различных головоломок и задач. Счастливые ребята нашли клад – шоколадные медали были наградой нашим ученикам за участие в смене.

По итогам «Образовательной смены» мы узнали, что самыми интересными пробами оказались «Школа журналистики» и занятия с преподавателями Технопарка, потому что «такого не бывает на уроках»! Хотя петь и рисовать тоже понравилось, потому что «все стали победителями». Нашлись поклонники математических головоломок и театральных постановок. На следующую смену ребята попросили организовать пробы по робототехнике и программированию, еще они захотели сами снять настоящую телепередачу и поставить спектакль для одноклассников, которые не смогли стать участниками смены.

По просьбам детей и родителей в рамках дополнительного образования в школе мы открываем «Школу журналистики» для обучающихся 1-4 классов.