« Урок физики в Музее космонавтики». 21.11.18 г. Обучающиеся 10 В провели урок физики в Музее космонавтики. 21.11.18

«Урок в музее» – это совместный образовательный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы, в рамках которого уроки проводятся учителями школ на основе музейных коллекций с использованием экспозиций музеев для более глубокого изучения предмета.

Это не просто экскурсия, а полноценный урок. Урок прошел в залах «Утро космической эры» и «Пилотируемая космонавтика». Во время урока обучающиеся узнали об истории появления первых космических ракет, их строении, о том какая ракета обеспечила опережающее развитие нашей космонавтики, а также имена ученых. инженеров и конструкторов, стоящих за созданием ракетно-космической техники в нашей стране. В качестве продукта деятельности ребята разработали проект космического искусственного объекта, способного с помощью микродвигателя выбирать нужное направление.