С 2 по 7 сентября в Москве проходила Олимпиада Мегаполисов. Одним из направлений по линии ЮНЕСКО в нашей школе является волонтерская работа. 12.09.18

С 2 по 7 сентября в Москве проходила Олимпиада Мегаполисов. Одним из направлений по линии ЮНЕСКО в нашей школе является волонтерская работа. Волонтерами на Олимпиаде Мегаполисов был и ученик и 10 А класса Школы No2072 Дмитрий Власов , Яников Глеб и Федулова Марина . Ребята практиковали знания английского языка, знакомясь и общаясь с иностранными делегациями.

Международная олимпиада мегаполисов проходила в Москве по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина уже в третий раз. В этом году участ никами олимпиады стали команды школьников из 33 городов мира: Алматы, Астаны, Баку, Баня - Луки, Белграда, Берлина, Бишкека, Бостона, Братиславы, Будапешта, Гонконга, Джакарты, Душанбе, Дюссельдорфа, Еревана, Загреба, Иерусалима, Инсбрука, Лейпцига, Лимы, М илана, Минска, Москвы, Санкт - Петербурга, Софии, Стамбула, Тель - Авива, Хельсинки, Шанхая. Впервые к постоянным городам - участникам олимпиады присоединились Бостон, Мадрид, Франкфурт - на - Майне и Улан - Батор. О бщение со сверстниками из других стран и городов способствует развитию навыков общения на иностранных языках. Каждый из наших волонтеров получил незабываемый опыт волонтерской работы на международном мероприятии. Школьный координатор ЮНЕСКО Ходырева М.А.