Наша школа прошла в очный полуфинал Московского детского чемпионата KidSkills по 4-м компетенциям 06.11.18

Четыре команды ГБОУ Школа №2072 стали участниками очного полуфинала Московского детского чемпионата KidSkills по компетенциям "Аэрокосмическая инженерия 6+", "Сити-фермерство 6+", "Кулинарное дело 6+" и "Графический дизайн 6+"

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития необходимых для жизни навыков вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше. Ранняя профессиональная ориентация позволяет не только расширять представления о мире труда и различных профессиях, развивает те навыки, которые необходимы ребенку именно сегодня и знакомит с теми умениями, которые смогут пригодиться подрастающему человеку в далеком будущем. Меняется мир – меняются технологии, методы и инструменты профессиональной ориентации.
Чемпионат реализуется по 5-ти ключевым компетенциям. С каждым годом набор компетенций будет расширяться новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.
Четыре команды нашей школы по компетенциям "Аэрокосмическая инженерия 6+", "Сити-фермерство 6+", "Кулинарное дело 6+" и "Графический дизайн 6+" успешно прошли дистанционный этап и стали участниками очного полуфинала, который пройдет с 1 по 7 ноября.
Пожелаем удачи ребятам и их наставникам!