Наша школа организовала мастер-класс по 3D моделированию на Московском международном форуме "Город образования" 04.09.18

30.08.2018 года учащиеся и сотрудники ГБОУ Школа №2072 провели мастер-класс по 3D моделированию и печати в секции "Инженерный класс" на Московском международном форуме "Город образования" в 75-ом павильоне ВДНХ.

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ состоялся Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы.

Основными задачами форума являлись:

• трансляция практического опыта по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования;
  • использование потенциала организаций науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего у московских школьников.
В первый день форума учащиеся нашей школы Авинкина Евгения и Фокина Дарья совместно с педагогами провели мастер-класс по 3D моделированию для посетителей форума. Любой желающий мог попробовать самостоятельно сделать в программе 3D моделирования "Компас 3D" трехмерную модель на выбор,отпечатать ее на 3D принтере и унести с собой.
Мастер-класс пользовался большим успехом, поскольку современный технологии еще не так широко вошли в нашу жизнь. Участники форума с интересом слушали наших учениц и задавали вопросы по развитию инженерного образования в школе.