Наша Гимназия - победитель конкурса в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи "Образование. Наука. Производство" 26.06.17

Проект "Отступать некуда, позади Москва" учениц девятого кадетского класса стал победителем городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества "75 лет битве за Москву" в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи "Образование. Наука. Производство"

Проект "Отступать некуда, позади Москва" учениц 9К Правдиной Ирины и Захаровой Галины стал победителем городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества "75 лет Битве за Москву" в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи "Образование. Наука. Производство".
Руководитель проекта Грибов С.В. высоко оценил роль учащихся в работе над таким сложным заданием. Значительная часть проекта изготовлена из подручных материалов, приобретенных в строительном магазине: пенопласт, монтажная пена, гипсовая шпаклевка и т.п. Девушки проявили творческое мышление в совместной работе над фоном диорамы и воспроизведением рельефа местности.
Для успешной защиты проекта учащиеся подробно изучили малоизвестные исторические данные о битве под Москвой, а также о снаряжении и вооружении бойцов обоих армий. Усилия не пропали даром: дипломы победителя и участников - весомая награда за творческий труд.
Необходимо отметить важную роль наставника проектов Грибова С.В. - преподавателя Технопарка Гимназии №2072. При выполнении проекта использовалось современное оборудование: 3D принтеры, лазерный гравер, станки с ЧПУ и аэрограф.
Освоить эту перспективную технику и научиться создавать диорамы все желающие могут на курсах и в кружках Технопарка (https://vk.com/tehno_2072).