ГБОУ Школа №2072 подписала договор о сотрудничестве с Московским техническим университетом связи и информатики 28.07.18

Наша школа в рамках развития инженерного образования подписала договор о сотрудничестве с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ)

Московским техническим университетом связи и информатики является одним из старейших ВУЗов страны. Его история, как высшего учебного заведения, началась с образования в феврале 1921 г. на базе Электротехникума народной связи, который находился на Гороховской ул., д.16, Московского электротехнического института народной связи (МЭИНС) им. В.Н.Подбельского. Уже к 1922 году число студентов и учащихся института составляло около 750-ти чел., а к началу 1923-24 учебного года в институте действовало 27 учебных лабораторий и кабинетов, разделённых на пять циклов: электрофизический, механический, телефонный, телеграфный и радиотелеграфный. Учебные занятия вели 6 профессоров и 70 преподавателей.

Сегодня МТУСИ — это крупный учебно-научный центр подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов в области телекоммуникаций, информатики, радиотехники, экономики и управления.
В составе Университета два региональных филиала в городах Ростов-на-Дону и Нижний Новгород, Научный центр, Институт повышения квалифи­кации, Колледж телекомму­никаций, Центр довузовской подготовки, Учебно-научный полигон новой техники.
Профессорско-преподавательский и научный состав МТУСИ насчитывает около 700 человек. Среди них свыше 100 профессоров и более 400 кандидатов наук и доцентов. В числе преподавателей Университета — действительные члены и члены-корреспонденты ряда российских и международных академий, лауреаты Ленинской и Государственной премий, премий Правительства Российской Федерации.
В Университете обучается около четырнадцати тысяч студентов очной и заочной формы обучения, аспирантов, слушателей различных курсов. Подготовка осуществляется по современной многоуровневой системе образования - бакалавр, инженер, магистр - по 25 специальностям и 8 направлениям.

ГБОУ Школа №2072 планирует сотрудничать с МТУСИ в рамках обучения наших учащихся по следующим направлениям:

1. Технологии программирования.

2. Программирование в 1С.

3. Web- дизайн.

4. Информационная безопасность.

5. Большие данные и машинное обучение.

6. Интернет вещей.

ссылка на договор