ГБОУ Школа №2072 подписала договор о сотрудничестве с Московским политехническим университетом (Московский политех). 20.06.18

В рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" ГБОУ Школа №2072 подписала договор о сотрудничестве с одним из ведущих технических ВУЗов России - Московским Политехом.

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов.
Наша школа стремится дать своим учащимся широкий выбор направлений предпрофильной подготовки. Поэтому в дополнение к договору с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» мы заключили договор о сотрудничестве с Московским политехническим университетом. ВУЗ готовит специалистов по следующим направлениям: Факультет информационных технологий, Транспортный факультет, Факультет машиностроения, Факультет химической технологии и биотехнологии, Факультет урбанистики и городского хозяйства.
Подписанный Договор определяет направления сотрудничества Университета и Школы по организации и осуществлению профориентационной работы с учащимися Школы, оказанию им информационного, консультативного и организационного содействия при подготовке к поступлению в Университет, подготовки специалистов с высшим образованием в рамках программы непрерывного профессионального образования.

Договор