ГБОУ города Москвы Школа No2072 – участник Международной недели медиа и информаци онной грамотности 29.10.18

По приглашению исполнительного директора сети САШ ЮНЕСКО в России наша школа приняла участие в Ежегодной Международной неделе медиа и информационной грамотности.

29 октября 2018 года обучающиеся 10А и 11А классов ГБОУ Школа № 2072 города Москвы Ассоциированной при ЮНЕСКО под руководством учителя английского языка/школьного координатора ЮНЕСКО Ходыревой Марины Альбертовны стали участниками Виртуального тура современного медиагорода.

Обучающиеся обсудили вопросы медиа и информационная грамотности, которые включают набор компетенций в области поиска, критического мышления, использования и обработки информации с пользой для человека, обсудили важность планирования времени в интернет-пространстве. Итогом занятия стало посещение виртуального медиагорода, в котором ученики смогли посетить такие места как медиацентр, библиотека, школа в интерактивном режиме.

Кроме того, наша школа приняла участие в Глобальном исследовании ЮНЕСКО на международной платформе официального сайта ЮНЕСКО о деятельности в области медиа и информационной грамотности.

Школьный координатор ЮНЕСКО Ходырева М.А.