ГБОУ города Москвы Школа №2072 принимает участие в Цифровой кампании ЮНЕСКО 28.11.18

#RightToEducation #ASPnet#UNESCOASPnet#АссоциированныеШколы ЮНЕСКО #АссоциированныеШколыЮНЕСКОрулят#ПравоНаОбразование

По приглашению Исполнительного директора САШ ЮНЕСКО наша школа принимает участие в цифровой кампании на тему #ПравоНаОбразование #RightToEducation, которая проходит по всему миру с 15 октября по 18 декабря 2018 года. 26 ноября 2018 года обучающиеся 10А класса ГБОУ Школа № 2072 города Москвы Ассоциированной при ЮНЕСКО под руководством учителя английского языка/школьного координатора ЮНЕСКО Ходыревой Марины Альбертовны стали участниками Цифровой кампании. Обучающиеся ознакомились с основными положениями Всемирной Декларации прав человека, где право на образование указано одним из фундаментальных прав для каждого. Обсудили важность Глобальных целей, поставленных в сентябре 2015 года на 2030 год с целью повсеместного искоренения крайней бедности, одна из которых общедоступность качественного образования. В ходе урока обучающиеся обсудили актуальные проблемы. Итогом занятия стала дискуссия о качестве и возможностях предоставления образовательных услуг в образовательных учреждениях нашей страны по сравнению с африканскими странами. Школьный координатор ЮНЕСКО Ходырева М.А.