ГБОУ города Москвы Школа №2072 получила благодарность за участие в проведении Всероссийского экоурока «Мудрый Байкал» 24.09.18

21 сентября 2018 года обучающиеся 8Б класса ГБОУ Школа № 2072 города Москвы Ассоциированной при ЮНЕСКО под руководством учителя английского языка/школьного координатора ЮНЕСКО Ходыревой Марины Альбертовны приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Мудрый Байкал».
На уроке обучающиеся погрузились в атмосферу природного сокровища – озера Байкал. Урок познакомил с интересными фактами об озере и его обитателях, а также традициями и верованиями проживающих на берегах Байкала народов, в основе которых лежит почитание природы как божества и ощущение единства с ней, отношение к объектам природы как к живым существам. Цель занятия – формирование ответственного и бережного отношения школьников к богатствам природы и обучение простым действиям в повседневной жизни, способствующим сохранению окружающей среды в соответствии с одной из основных тем ЮНЕСКО, популяризируемых в проекте САШ.
По результатам участия наша школа награждена благодарностью организаторов и дипломом участника. Школьный координатор ЮНЕСКО Ходырева М.А.