ГБОУ города Москвы Школа №2072 - победитель Онлайн- чемпионата по компьютерной безопасности на иностранных языках CIL 26.11.18

Во Всемирный день информации 26 ноября 2018 года обучающиеся 10А и 10В классов ГБОУ Школа № 2072 города Москвы Ассоциированной при ЮНЕСКО под руководством учителя английского языка Ходыревой Марины Альбертовны и учителя немецкого языка Максиной Марины Николаевны приняли участие в Онлайн-чемпионате по компьютерной безопасности на иностранных языках.

Современные дети уже с самого рождения живут в цифровом мире. Доступность практически любой информации в любое время с самого раннего возраста делает актуальным новый навык – умение ориентироваться в информационном потоке. Цель мероприятия - обратить внимание пользователей глобальной сети на основные проблемы цифрового мира, содействовать формированию пространства для сетевого взаимодействия педагогов и учащихся АШ ЮНЕСКО в рамках деятельности по основным направлениям работы САШ ЮНЕСКО. По условиям участия были сформированы две команды: команда английского языка и команда немецкого языка. В течение 60 минут обучающиеся отвечали на вопросы онлайн. Мероприятие проведено в рамках проекта ЮНЕСКО по плану городских мероприятий и Школы новых технологий (ШНТ).
По результатам участия наши обучающиеся заняли первое место, а школа награждена благодарностью организаторов. Поздравляем!
Школьный координатор Ходырева М.А.