Футбольная команда Новогиреева заняла третье место в детском окружном турнире на кубок «Единой России» 11.06.18

Районную команду составили юные футболисты двух образовательных комплексов района: школы № 2072 и школы № 1324.

Турнир по футболу среди детей от десяти до тринадцати лет «Футбол в каждый двор» организован МГРО партии «Единая Россия» и проходит во всех округах столицы. Команды школьников Восточного округа в борьбе за право выхода в городской турнир встретились 6 июня на стадионе «Локомотив-Перово». В турнире участвовало десять команд.

Ребят приехали поддержать гости – член политсовета МГРО, депутат совета депутатов муниципального округа Метрогородок Андрей Попов, глава муниципального округа Новокосино Сергей Шумилов, представитель МГРО Николай Степанов.

В первом матче с участием команды района Новогиреево наши футболисты обыграли ребят из Восточного Измайлова со счетом 7:1. Во второй игре новогиреевцы уступили ребятам из района Метрогородок со счетом 2:5. В третьем матче удача снова улыбнулась нашей команде: победа над командой района Измайлово обеспечила новогиреевским футболистам почетное третье место.

В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла команда района Вешняки, на втором месте – команда района Метрогородок, и третье место у команды района Новогиреево. Победители футбольного турнира были награждены памятными призами, дипломами и медалями. Организатор районной футбольной команды, депутат Совета депутатов МО Новогиреево Максим Никитин выразил благодарность директорам школ: Татьяне Крымовой, директору школы № 1324 и Юлии Замятиной, директору школы № 2072, поддержавшим турнир, тренеру Владимиру Истомину, готовившему команду к матчам турнира, и, конечно, самих юных футболистов.