8 сентября учащиеся 9 А и 9 Б классов вместе со своими классными руководителями Петаевой П.В. и Фадеевой А.Д. отправились на Университетские субботы в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова. 10.09.18

«Университетские субботы» – это новый просветительско-образовательный проект для школьников. Каждый ученик может бесплатно прийти в любое высшее учебное заведение и прослушать лекции известных академиков и профессоров Москвы.

В эту субботу будущие выпускники девятых классов побывали на выступлении профессора И.П. Левчука, который является заведующим кафедры медицины катастроф. Тема лекции – «Спасите жизнь человека. Сердечно-легочная реанимация». Школьникам раскрыли азы правильного оказания первой медицинской помощи и реанимации в тяжелых условиях. Лекция профессора продолжилась увлекательным квестом. Уже под контролем студентов-медиков ребята отправились отрабатывать полученные навыки (непрямой массаж сердца, искусственная вентиляция легких). В ближайшее время всем участникам университет по почте отправит сертификаты знаний, а они, по словам И.П. Левчука, дают плюсовые баллы к поступлению.

Присоединяйтесь к проекту «Университетские субботы», и тогда вы сможете провести выходной не только весело, но и с пользой, как это сделали мы.