8 сентября 2018 года кадеты 8-9 классов нашей школы приняли участие в Торжественной церемонии, посвящённой началу реализации в новом учебном году образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» 10.09.18

8 сентября 2018 года кадеты 8-9 классов нашей школы приняли участие в Торжественной церемонии, посвящённой началу реализации в новом учебном году образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» и выставления Почётного караула на Пост №1 у «Огня Памяти и Славы» на Площади Победы Поклонной горы! Ребята встретились с ветеранами и возложили цветы к мемориалу Победы.

Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2017 года по инициативе Кадетского движения Москвы. В рамках проекта кадетам столицы в течение учебного года предоставляется честь несения вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы», а также возможность принять участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Кадеты ГБОУ Школа №2072 заступают на Торжественную вахту и выставляют Почётный караул на Пост №1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе 12 октября 2018 года.