В Технопарке нашей школы пополнение - современный 3D принтер по технологии SHS

В Технопарке ГБОУ Школа №2072 появилось новое оборудование - современный 3D принтер по технологии SHS (Селективное термоспекание)

Существует несколько основных технологий 3D печати:

• Лазерная стереолитография (англ. laser stereolithography, SLA);
  • Селективное лазерное спекание (также англ. Direct metal laser sintering — DMLS);
  • Моделирование методом наплавления (англ. Fused deposition modeling, FDM).

Все эти принтеры есть в Технопарке нашей школы и активно используются в образовательном процессе и в подготовке обучаемых к чемпионатам профессионального мастерства.
Теперь у нас появился новый 3D принтер Blueprinter, работающий по технологии селективного термоспекания (SHS). Достоинства данной технологии заключаются в следующем:

• Можно изготавливать сложные изделия;
  • Работать просто, не требуются специальные навыки от персонала;
  • Детали не меняют форму и не дают усадку точность 100 мкм по трем осям;
  • Низкая себестоимость 3D печати;
  • Безопасно для здоровья.

Теперь наши ученики смогут совершенствовать свои знания в 3D технологиях и делать проекты на новом современном оборудовании.
Для получения более подробной информации по данному принтеру и по другим вопросам, касающимся современных инженерных навыков, приглашаем в Технопарк!