ГБОУ Школа №2072 стала площадкой для проведения конкурса Всероссийского конкурса проектных работ молодёжи «РобоПолитех»

Наша школа стала единственной площадкой площадкой для проведения конкурса Всероссийского конкурса проектных работ молодёжи «РобоПолитех» - дистанционного хакатона по созданию программ управления роботом на базе Arduino.

Целью Всероссийского конкурса проектных работ молодёжи «РобоПолитех» является вовлечение молодёжи в инновационную деятельность, через организацию сетевого взаимодействия школ и Центров молодежного инновационного творчества. Конкурс проводился при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) в формате дистанционного хакатона. Задача конкурса – за 24 часа «вслепую» написать рабочую программу для управления роботом, не видя его.
В рамках инженерного образования, которое развивается в нашей школе, от ГБОУ Школа №2072 выступила команда "Генда" 9-10 классов в составе Щеглова К., Шумилова Ф. и Михеева М. Ребята получили массу эмоций, опыта и желания продолжать изучать мобильную робототехнику.