ГБОУ Школа №2072 провела школьный этап Лиги инженерных соревнований

4 мая 2018 года 43 учащихся 10-х классов нашей школы приняли участие в школьном этапе Лиги инженерных соревнований

«Лига Инженерных соревнований» — ежегодные мероприятия всероссийского масштаба по вовлечению детей и молодёжи в инновационную инженерную деятельность. Суть соревнований заключается в создании определенных изделий и механизмов. Для того чтобы справиться с поставленной задачей, школьники должны будут не только продемонстрировать знания и умения, которые были ими получены на занятиях в школе, но и проявить фантазию. Командам школьников будет предоставлено оборудование и расходные материалы, задано время.
В этом году участники получили возможность представить себя в роли инженера, который готовит из ограниченного набора деталей римскую катапульту "онагр". Задача каждой из 10-ти команд 10-х классов - сделать крепкую конструкцию катапульты, которая успешно пройдет испытание на дальность и меткость метания, а также наберет большее количество баллов, чем у соперников.
В результате активной и творческой работы победили 2 команды, набравшие по 8 баллов: команда "Школьники" (Спесивцева А., Радченко А., Орлецкая Н., Иваненко Е., Эрднеева А.) и команда "Не инженеры" (капитан - Четвертухин Д, Власенко Е., Антипина А., Ермошкин А., Новиков Д.).

В ходе соревнований все ребята получили массу эмоций и опыта, проявили командный дух, настойчивость и волю к победе.
Поздравляем победителей и участников!

Подробный фотоотчет о соревновании можно увидеть в фотогалереи - ссылка. Посмотрите какие эмоции вызвала инженерная работа у наших учеников: волнение, радость, удивление, восторг, предвкушение победы, огорчение от промаха и другие эмоции видны на их лицах.