ГБОУ Школа №2072 приняла участие в Научно-практической конференции «Потенциал»

Наша школа приняла участие в Научно-практической конференции «Потенциал», состоявшейся в Московском энергетическом институте 16-17.02.2018 г.

16 и 17 февраля 2018 года на базе Московского Энергетического института была проведена научно-практическая конференция «Потенциал» - городской конкурс проектных работ обучающихся и студентов.
В рамках развития инженерного образования в данном мероприятии принимали участие и наши обучающиеся:
1. Джонс Максим проект по математики – руководитель Верескун И.Ф.,
2. Правдина Ирина, Дроздова Елизавета и Иконников Андрей – проекты по математике – руководитель Савенкова Н.А.,
3. Шульженко Юлия – проект по химии – руководитель Асанова Н.А.

За два дня работы конференции, жюри прослушало боле 600 работ по разных направлениям с последующим обсуждением. Ребята встречались с профессорами кафедры общей физики и ядерного синтеза, поучаствовали в мастер-классах: «Школа юного энергетика», «Энергосбережения в энергетики», «Химические опыты». Получили массу впечатлений и узнали о последних научных достижениях из областей физики, химии и биологии.
Участники нашей школы получили сертификаты участников и поощрительные грамоты.