ГБОУ Школа №2072 подписала соглашение о сотрудничестве с Центром молодежного инновационного творчества "3D Идеи"

В рамках совершенствования инженерного образования наша школа подписала соглашение о сотрудничестве с ЦМИТ "3D Идеи"

Качественное инженерное образование подразумевает под собой межсетевое взаимодействие всех объектов системы образования и инновационной инфраструктуры города Москвы. ГБОУ Школа №2072 последовательно расширяя и повышая качество инженерного обучения в наших стенах заключила соглашение о сотрудничестве с объектом инновационной инфраструктуры - Центром молодежного инновационного творчества "3D Идеи".
Предметом Соглашения является совместное сотрудничество, направленное на получение старшеклассниками качественных знаний, умений и навыков для дальнейшей их реализации в сфере научно-технической деятельности, на повышение мотивации к учебе, стимулирование на проектную деятельность и профессиональную ориентацию на выбор инженерных специальностей.

Основными направлениями сотрудничества являются:

• развитие предпрофильной подготовки и профильного обучения в сфере научно-технической деятельности в ГБОУ Школа №2072.
  • профессиональная ориентация обучающихся ГБОУ Школы №2072, направленная на выбор инженерных специальностей.

В настоящее время в рамках проекта Департамента образования города Москвы "Инженерный класс в московской школе" у нашей школы по межсетевому взаимодействию подписаны соглашения о сотрудничестве с ВУЗом, колледжем и ЦМИТ, что позволяет давать нашим обучаемым широкие возможности для инженерной профориентации.

Договор о сотрудничестве ЦМИТ - Школа 2072 - май 2018.pdf