25, 26 апреля 2017г. на базе учебного корпуса № 2 (ул.Перовская 57А) учитель информатики Личман О.А. провела мастер-классы для детей и педагогов Московских школ.

25, 26 апреля 2017г. учитель информатики УК-2 Личман О.А. дала мастер-классы по робототехнике для детей и педагогов Московских школ.

Мастер-классы «Интерактивный режим имитационного моделирования роботов Lego Mindsorms NXT 2.0 и EV3 в TRIK Studio» и «Универсальное ПО преподавания основ программирования TRIK Studio. Робототехника. Lego Mindstorms (версии 2.0, 3.0)» предназначены как для педагогов, так и для школьников.

Гости гимназии познакомились с TRIK Studio, рассмотрели варианты использования интерактивного режима имитационного моделирования роботов. Мастер-класс помог педагогам в эффективной организации модуля «Робототехника» в урочной и неурочной деятельности, дал обзорное представление о программном обеспечении «TRIK Studio».