Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
ГБОУ Школа № 2072 Перовская, 66Г
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 66Г;  город Москва, Перовская улица, дом 66Г
10.10.18
Каждый ребенок - прирожденный изобретатель, исследователь. Конструирование - одно из любимых и увлекательных видов деятельности детей. Дети с большим интересом создают конструкции по образцу, сооружают индивидуальные и коллективные постройки, проявляя любознательность , стремление довести начатое дело до конца. Конструктивные игры способствуют сплочению детского коллектива, что особенно важно в период адаптации в младшей группе. Строительные игры детям доставляют огромную радость. Ребята с большим желанием отражают свои знания об окружающем мире, выражают свои впечатления.
04.10.18
Воспитатели посетили международную конференцию ED crinch, которая проходила 1-2 октября. Это глобальная конференция по технологиям в образовании #edcrunch, организатором выступает НИТУ "МИС иС", на которой профессиональные и начинающие педагоги объединены желанием сделать наше образование лучше и современней. Эта конференция не серия скучных докладов, а путеводитель в мир современного образования. Мероприятие позволило нашим воспитателям познакомиться с передовым педагогическим опытом для воплощения его в работе с детьми.
29.09.18
29 сентября в школе № 2072 пр адресу: улица Перовская, дом 66Д состоялся IV фестиваль МРСД № 13 "Наши новые возможности, наши новые результаты". Для гостей фестиваля были организованы различные тематические площадки, где родители смогли познакомиться с предложениями школьного дополнительного образования, а дети нашли себе занятие в мастер-классах и творческих мастерских.
26.09.18
26 сентября в дошкольных группах прошли занятия, направленные на формирование у дошкольников культуры безопасного поведения на дорогах. К ребятам пришли сказочные герои, которые рассказали и показали как нужно вести себя на улицах нашего большого города. Затем дети с удовольствием отобразили их рекомендации в своих работах.
20.09.18
Каждое утро в этом дошкольном учреждении начинается с зарядки, которая позволяет укреплять здоровье детей. Как известно, приучив ребёнка с детства к спорту, закладывается фундамент на будущее. Цель утренней гимнастики в детском саду состоит в улучшении работы мышц и внутренних органов. Это мероприятие имеет больше оздоровительное значение. Цель утренней гимнастики – пробуждение, подготовка организма к работе, совершенствование мышечного аппарата и улучшение состояния здоровья. Любой детский организм требует физической активности. Её можно направить в более полезное русло, привлекая малышей к спортивным упражнениям и подвижным играм.
17.09.18
Занятие опытно-экспериментальной направленности в детском саду развивают у детей умение устанавливать причинно-следственные связи. Через игры и опыты ребята учатся определять физические свойства песка, делать самостоятельные умозаключения по результатам обследования, формируется интерес к окружающему миру.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.12.15
Уважаемые родители! 17 декабря 2015 года в 17 часов приглашаем Вас посетить мастер-класс, в нашем дошкольном отделении, по изготовлению объемных снежинок и «шаров – паутинок». Поделку, сделанную своими руками, Вы сможете использовать как украшение помещения, как подарок своим близким. Так же на мастер-классе Вы получите не только новые знания и умения, но и массу положительных эмоций от общения.