ГБОУ Гимназия № 2072 Утренняя, 16А
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 16А;  город Москва, Утренняя улица, дом 16А

07.09.17
Наши дошкольники от всей души поздравляют свой город с днем рождения. Несмотря на свой юный возраст, они уже многое знают о городе, где живут. Свои знания ребята продемонстрировали во время досуда, который был посвящен этому событию. Но не только свои знания, но и пожелания выразили «имениннице», чтобы Москва росла и процветала, радуя нас своими пейзажами, новыми постройками, красивыми идеями, добрыми людьми и радостными событиями.
01.09.17
Сегодня дошкольное отделение № 3 распахнуло свои двери для совсем маленьких, вновь прибывших, малышей. Внимательные воспитатели окружили ребят заботой и лаской, занимались и играли с ними. Старшие воспитанники приняли участие в общешкольной линейке, посвященной Дню Знаний. Они весело и задорно выступили на этом празднике. А к детям помладше, в гости пришли сказочные герои: Баба Яга и клоун Петя. Они поздравили детей с наступившим учебным годом, рассказали малышам о необходимости приобретения знаний, умений и навыков, а так же провели с детьми разнообразные конкурсы, игры, забавы. В завершении праздника сказочные герои пожелали ребятам успехов в новом учебном году
22.06.17
Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.
19.06.17
Лето – долгожданный период времени для всех и, конечно же, для наших малышей. На календаре июнь, но лето почему-то в этом году не торопится, а так хочется солнечного тепла.
09.06.17
12 июня вся страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников в стране – День России. Это день гордости за страну, в которой ты живешь.
09.06.17
Сегодня ДО №3 прошло мероприятие под названием: «Береги свою планету с теплым именем Земля!», на котором дети узнали, что каждый человек может и должен быть причастен к охране природы, что экология очень нужная наука, и может быть в будущем он станет обладателем этой важной профессии.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
01.06.16
В этот период дошкольники будут посещать дошкольное отделение № 4 (Перовская, 66Г) вместе со своими воспитателями. Извините за временное неудобство.
12.02.16
Гимназия № 2072 дошкольное отделение № 3 приглашает детей, их родителей, бабушек и дедушек и всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 13.02.2016 года в 1 Учебном корпусе Гимназии по адресу: улицу Утренняя дом 12. На этом удивительном празднике Вы сможете присутствовать вместе со своим ребенком на всех уроках, которые проведут профессиональные педагоги Гимназии. А также увидеть необыкновенный концерт, подготовленный воспитанниками дошкольных отделений ГБОУ Гимназии № 2072. Приходите – будет интересно и весело.
09.12.15
16.12.2015г. для родителей воспитанников дошкольного отделения № 3 будут проведены открытые занятия по дошкольной подготовке. Приглашаем всех родителей принять участие и ознакомиться с методами и приемами работы учителей, увидеть достижения своих детей в области приобретения первых «научных знаний». Получить консультацию и ответы на все интересующие вопросы.
18.11.15
28.11.2015г. состоится День открытых дверей ГБОУ Гимназии № 2072 для дошкольников по адресу: Москва, улица Утренняя, дом 12
18.11.15
28 ноября 2015 года состоится межрайонный этап соревнований для дошкольников «Веселые старты» образовательных организаций Департамента образования города Москвы в ГБОУ СОШ № 1324 по адресу: Федеративный проспект д. 27. Начало соревнований 10.00