ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 16А
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 16А;  город Москва, Утренняя улица, дом 16А

22.01.18
В рамках данного мероприятия администрация осветила ответы на часто задаваемые вопросы родителей. Воспитанники самостоятельно провели интересные и познавательные экскурсии по мини-музеям «Музей кукол» и «Музей театра». После увлекательного детского рассказа, все были приглашены на просмотр спектакля «Белоснежка и семь гномов», посталенный силами педагогов и воспитанников дошкольного отделения № 3. Спектакль произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих (игрой маленьких актеров, костюмами, декорациями, музыкальным сопровождением). В целом клубный день получился ярким и запоминающимся, что отразилось и в положительных отзывах наших гостей.
28.12.17
Все люди любят праздники, но именно дети относятся к ним с большим трепетом. Новый Год - самый любимый, добрый, сказочный праздник. А новогодний утренник - это особая атмосфера: веселье, улыбки, танцы, песни, хороводы, ёлочка и, конечно, же, долгожданные подарки. Дети с нетерпением ждут новогоднего чуда, Деда Мороза со Снегурочкой, и тщательно готовятся к этой встрече. В этом году наши воспитанники постарались на славу. От утренников остались яркие и незабываемые впечатления, а подготовительная группа показала спектакль "Белоснежка и 7 гномов". Выступление детей было настолько впечатляющим, что родители и приглашённые гости были в полном восторге. Всех с наступающим Новым Годом!!!
22.12.17
Юные танцоры, которые делают свои первые шаги в мире танца, продемонстрировали всё то, чему они успели научиться за 2 месяца, а именно: научились слушать и слышать музыку, ощущать ее настроение и ритм, выражать эмоции через красоту танца! Во время занятия были представлены танцевальные игры на развитие чувства ритма, ориентировку в пространстве, и небольшие танцевально-ритмические композиции. Своей энергией и эмоциями дети приятно удивили и доставили большое удовольствие родителям.
20.12.17
Сегодня на новогоднем празднике у наших самых маленьких воспитанников произошло настоящее чудо: к ним в гости из сказочного леса пришла внучка Деда Мороза - Снегурочка. Малыши вместе со Снегурочкой водили хоровод, пели и танцевали. А в конце праздника Снегурочка подарила детворе подарки от Деда Мороза.
19.12.17
19 декабря состоялись открытые занятия для родителей наших воспитанников, которые посещают школьный курс "Дошкольная подготовка". Родители смогли своими глазами увидеть сформировавшиеся школьные навыки, заинтересованность в обучении и активность на занятиях своих будущих первоклассников. Смогли задать учителям интересующие вопросы. Это мероприятие уже давно стало традицией нашей школы и имеет большое значение для формирования тесного взаимодействия между учителями и родителями.
18.12.17
16 декабря 2017 года прошел окружной этап спортивного праздника для дошкольников «Папа, мама, я – спортивная семья!». Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из 3-х человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребенка. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!
25.11.17
Уважаемые родители, приглашаем Вас на День открытых дверей, который состоится 25 ноября 2017 года, с 10.00 до 13.00 часов, в учебном корпусе № 1 на ул. Утренней, д. 12. В программе мероприятия родители смогут узнать о кадетских классах , посетить увлекательные мастер-классы специалистов дошкольных отделений, ТЕХНОПАРКА и получить ответы педагогов по вопросам организации учебно-воспитательного процесса.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
01.06.16
В этот период дошкольники будут посещать дошкольное отделение № 4 (Перовская, 66Г) вместе со своими воспитателями. Извините за временное неудобство.
12.02.16
Гимназия № 2072 дошкольное отделение № 3 приглашает детей, их родителей, бабушек и дедушек и всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 13.02.2016 года в 1 Учебном корпусе Гимназии по адресу: улицу Утренняя дом 12. На этом удивительном празднике Вы сможете присутствовать вместе со своим ребенком на всех уроках, которые проведут профессиональные педагоги Гимназии. А также увидеть необыкновенный концерт, подготовленный воспитанниками дошкольных отделений ГБОУ Гимназии № 2072. Приходите – будет интересно и весело.
09.12.15
16.12.2015г. для родителей воспитанников дошкольного отделения № 3 будут проведены открытые занятия по дошкольной подготовке. Приглашаем всех родителей принять участие и ознакомиться с методами и приемами работы учителей, увидеть достижения своих детей в области приобретения первых «научных знаний». Получить консультацию и ответы на все интересующие вопросы.
18.11.15
28.11.2015г. состоится День открытых дверей ГБОУ Гимназии № 2072 для дошкольников по адресу: Москва, улица Утренняя, дом 12