ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 16А
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 16А;  город Москва, Утренняя улица, дом 16А
29.05.18
Выпускной вечер!!! Волнительный и долгожданный праздник для каждого человека, момент, который запомнится надолго. Вот и в нашем дошкольном отделении для будущих первоклассников настал этот долгожданный час. Собралось много гостей, музыкальный зал был переполнен. Прозвучали первые торжественные фанфары и на красной ковровой дорожке появились наши выпускники: самые талантливые, самые яркие, самые стильные - наши «звезды», ведь в этот вечер они попали на церемонию ежегодной кинопремии «ЗВЕЗДОПАД 2018»!!! Своим невероятным артистизмом, яркими танцевальными номерами и песнями они восхитили всех присутствующих. А прощальная песня никого не оставила равнодушной. Расчувствовались даже папы. В конце вечера каждый выпускник получил по «Именной звезде». Как одно мгновение пролетел этот вечер, и мы надеемся, что он надолго останется в сердцах детей.
21.05.18
В младшей группе ребята вместе с воспитателями и родителями работали над проектом «Моя семья». В ходе таких занятий дети больше узнают о своей семье, о ее членах, традициях. Воспитываются уважение и проявление заботы ко всем членам семьи, понимание значимости семьи в жизни каждого человека. Дети учатся организовывать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о семье.
16.05.18
В работе с нашими самыми младшими воспитанниками мы используем один из самых первых инструментов, при помощи которого можно создавать яркие и оригинальные шедевры - это детские ладошки. Такая техника развивает у детей мелкую моторику, логическое мышление, воображение, они учатся фантазировать. Малышам интересен не только процесс, но и результат.
08.05.18
Уже 73 года мы отмечаем Великий День Победы. Праздник 9 мая для многих противоречив: мы скорбим о наших дедах и прадедах, не вернувшихся с войны, но одновременно радуемся за тех, кто смог выжить и уцелеть, радуемся каждому новому дню, новому будущему, за которое сражался русский народ. В детском саду праздник «День Победы» прошел в форме театрализованного рассказа о войне с участием детей 3 группы и педагогов. Такие мероприятия воспитывают патриотизм и любовь к родине у детей с самого раннего возраста.
27.04.18
В процессе физического воспитания ребенок приобретает определенную систему знаний о физических упражнениях, их структуре,оздоровительном влиянии на организм. Целью физического воспитания является воспитание здорового,жизнерадостного,жизнестойкого,физически совершенного,гармонически и творчески развитого ребенка.
25.11.17
Уважаемые родители, приглашаем Вас на День открытых дверей, который состоится 25 ноября 2017 года, с 10.00 до 13.00 часов, в учебном корпусе № 1 на ул. Утренней, д. 12. В программе мероприятия родители смогут узнать о кадетских классах , посетить увлекательные мастер-классы специалистов дошкольных отделений, ТЕХНОПАРКА и получить ответы педагогов по вопросам организации учебно-воспитательного процесса.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
01.06.16
В этот период дошкольники будут посещать дошкольное отделение № 4 (Перовская, 66Г) вместе со своими воспитателями. Извините за временное неудобство.
12.02.16
Гимназия № 2072 дошкольное отделение № 3 приглашает детей, их родителей, бабушек и дедушек и всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 13.02.2016 года в 1 Учебном корпусе Гимназии по адресу: улицу Утренняя дом 12. На этом удивительном празднике Вы сможете присутствовать вместе со своим ребенком на всех уроках, которые проведут профессиональные педагоги Гимназии. А также увидеть необыкновенный концерт, подготовленный воспитанниками дошкольных отделений ГБОУ Гимназии № 2072. Приходите – будет интересно и весело.
09.12.15
16.12.2015г. для родителей воспитанников дошкольного отделения № 3 будут проведены открытые занятия по дошкольной подготовке. Приглашаем всех родителей принять участие и ознакомиться с методами и приемами работы учителей, увидеть достижения своих детей в области приобретения первых «научных знаний». Получить консультацию и ответы на все интересующие вопросы.
18.11.15
28.11.2015г. состоится День открытых дверей ГБОУ Гимназии № 2072 для дошкольников по адресу: Москва, улица Утренняя, дом 12