ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 16А
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 16А;  город Москва, Утренняя улица, дом 16А

20.11.17
В рамках сотрудничества с Детской школой искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (ул. Новогиреевская, д. 58) и участия в проекте "Классическая музыка в детском саду - 2017", наши воспитанники посмотрели концертную программу, в которой приняли участие воспитанники ДШИ. Ребята познакомились с музыкальными инструментами, услышали классическую музыку в "живом исполнении", которой очень искренне аплодировали. Играли на рояле, балалайке, баяне, скрипке. Были сольные номера и несколько дуэтов. Было очень забавно и познавательно. Весь концерт проходил в привычной для детей игровой форме с участием сказочных героев. В конце концерта все получили свидетельство "Любитель искусства"
08.11.17
В дни школьных каникул в школьном спортивном зале прошли соревнования среди воспитанников подготовительных групп дошкольных отделений. Сами "Старты" прошли очень дружно и весело, на мажорной ноте. Дети были в восторге, педагоги улыбались, и всем было уютно и приятно пообщаться, побегать в зале и зарядиться доброй энергией. Выиграли все, спасибо организаторам инструкторам по физической культуре, которые весьма деликатно составили программу праздника. Никто не чувствовал себя слабым или побеждённым. Все оказались на высоте.
31.10.17
Наши малыши совсем маленькие и не выходят из своей группы. Однако к ним на занятия приходят наши специалисты. Вот и сегодня в очередной раз у них физкультурное занятие и проводит его инструктор по физкультуре Екатерина Анатольевна. Дети охотно занимаются, выполняют упражнения и разнообразные движения, что способствует формированию двигательных навыков наших малышей.
27.10.17
Наши воспитанники попали в настоящую сказку, где они выручали из беды Царицу Осень, и это оказалось не так уж просто. На пути встретилось немало преград, которые нужно было преодолеть. Не обошлось без помощи сказочных героев: Василисы Премудрой, Волшебника из школы чародейства, Бабы-Яги, Соловья Разбойника и Кощея Бессмертного. И как у любой сказки, у нее был счастливый конец. Добро - победило зло. Пусть так будет всегда!
26.10.17
Осень прекрасная пора, потому что именно в это время года можно увидеть буйство красок в природе. Также осень это очень творческое время года, когда можно собрать множество материала для подделок. Это шишки, каштаны, орехи, овощи и фрукты, осенние листья и веточки с ягодами рябины или боярышника. Как много идей можно воплотить и как много интересного можно сделать из всего этого. Вот и у нас традиционно прошел конкурс осенних подделок, где дети вместе со своими родителями смогли бы воплотить свои фантазии на осеннюю тематику. И вот что у нас получилось.
25.10.17
Сегодня прошел праздник Осени у самых маленьких малышей. К ним в гости приходила Тучка. Малыши играли, танцевали и читали стихи Тучке. За прекрасное выступление Тучка наградила малышей своими дарами – золотыми яблочками.
25.11.17
Уважаемые родители, приглашаем Вас на День открытых дверей, который состоится 25 ноября 2017 года, с 10.00 до 13.00 часов, в учебном корпусе № 1 на ул. Утренней, д. 12. В программе мероприятия родители смогут узнать о кадетских классах , посетить увлекательные мастер-классы специалистов дошкольных отделений, ТЕХНОПАРКА и получить ответы педагогов по вопросам организации учебно-воспитательного процесса.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
01.06.16
В этот период дошкольники будут посещать дошкольное отделение № 4 (Перовская, 66Г) вместе со своими воспитателями. Извините за временное неудобство.
12.02.16
Гимназия № 2072 дошкольное отделение № 3 приглашает детей, их родителей, бабушек и дедушек и всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 13.02.2016 года в 1 Учебном корпусе Гимназии по адресу: улицу Утренняя дом 12. На этом удивительном празднике Вы сможете присутствовать вместе со своим ребенком на всех уроках, которые проведут профессиональные педагоги Гимназии. А также увидеть необыкновенный концерт, подготовленный воспитанниками дошкольных отделений ГБОУ Гимназии № 2072. Приходите – будет интересно и весело.
09.12.15
16.12.2015г. для родителей воспитанников дошкольного отделения № 3 будут проведены открытые занятия по дошкольной подготовке. Приглашаем всех родителей принять участие и ознакомиться с методами и приемами работы учителей, увидеть достижения своих детей в области приобретения первых «научных знаний». Получить консультацию и ответы на все интересующие вопросы.
18.11.15
28.11.2015г. состоится День открытых дверей ГБОУ Гимназии № 2072 для дошкольников по адресу: Москва, улица Утренняя, дом 12