ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 16А
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 16А;  город Москва, Утренняя улица, дом 16А
19.04.18
«Истоки творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобретательности в движении детской руки, тем тоньше взаимодействие с орудием труда, чем сложнее движения, необходимые для этого взаимодействия, тем глубже входит взаимодействие руки с природой, с общественным трудом в духовную жизнь ребёнка. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок". В. А. Сухомлинский. Лепка – очень важное занятие для ребенка, которое развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов. Кроме того, лепка благотворно влияет на нервную систему в целом.
12.04.18
12 апреля в нашем детском саду прошли занятия посвящённые «Дню космонавтики». Дети узнали про историю путешествия животных и людей в космос. А так же совершили космическое путешествие вокруг солнечной системы на космических кораблях собственного изготовления.
10.04.18
К подвижным играм дети проявляют особый интерес. Они привлекают их своей эмоциональностью, разнообразием сюжетов и двигательных заданий, в которых имеется возможность удовлетворить свойственное детям стремление к движениям. В подвижных играх выполняются различные движения: ходьба, бег, подпрыгивание, прыжки, ползание, метание, бросание, ловля и т. д. Увлеченные игрой, дети повторяют одни и те же движения много раз, не теряя к ним интереса. Это является важным условием развития и совершенствования движений.
06.04.18
Сегодня в дошкольном отделении прозвучала сирена пожарной тревоги. Предполагаемый пожар находился на пищеблоке. Малыши не растерялись и под руководством своих воспитателей оделись и незамедлительно эвакуировались из здания через запасные выходы. «Все были спасены».
04.04.18
Совсем скоро наступит большой христианский праздник – Светлое Воскресение Христово! Традиционные атрибуты Пасхи – крашеные яйца. Поэтому они являются главным сувениром на праздник Светлой Пасхи. К созданию пасхальных поделок приступили и наши дошкольники.
02.04.18
На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый интернациональный экологический праздник на нашей планете – Международный день птиц. Старинная русская традиция изготовления скворечников и других исскуственных гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но и сам становился ближе к природе, лучше понимал свое исконное единство с ней. Вот и наши дошкольники сегодня традиционно провели занятия, посвященные этому празднику, и изготовили замечательные домики для птиц.
25.11.17
Уважаемые родители, приглашаем Вас на День открытых дверей, который состоится 25 ноября 2017 года, с 10.00 до 13.00 часов, в учебном корпусе № 1 на ул. Утренней, д. 12. В программе мероприятия родители смогут узнать о кадетских классах , посетить увлекательные мастер-классы специалистов дошкольных отделений, ТЕХНОПАРКА и получить ответы педагогов по вопросам организации учебно-воспитательного процесса.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
01.06.16
В этот период дошкольники будут посещать дошкольное отделение № 4 (Перовская, 66Г) вместе со своими воспитателями. Извините за временное неудобство.
12.02.16
Гимназия № 2072 дошкольное отделение № 3 приглашает детей, их родителей, бабушек и дедушек и всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 13.02.2016 года в 1 Учебном корпусе Гимназии по адресу: улицу Утренняя дом 12. На этом удивительном празднике Вы сможете присутствовать вместе со своим ребенком на всех уроках, которые проведут профессиональные педагоги Гимназии. А также увидеть необыкновенный концерт, подготовленный воспитанниками дошкольных отделений ГБОУ Гимназии № 2072. Приходите – будет интересно и весело.
09.12.15
16.12.2015г. для родителей воспитанников дошкольного отделения № 3 будут проведены открытые занятия по дошкольной подготовке. Приглашаем всех родителей принять участие и ознакомиться с методами и приемами работы учителей, увидеть достижения своих детей в области приобретения первых «научных знаний». Получить консультацию и ответы на все интересующие вопросы.
18.11.15
28.11.2015г. состоится День открытых дверей ГБОУ Гимназии № 2072 для дошкольников по адресу: Москва, улица Утренняя, дом 12