ГБОУ Гимназия № 2072 Утренняя, 5
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 5;  город Москва, Утренняя улица, дом 5
29.05.17
17 мая и 19 мая в нашем детском саду состоялось эти торжественное мероприятие. С эти праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости.
05.05.17
В параде принимали участие воспитанники Гимназии № 2072.Дошколята в очередной раз продемонстрировали умение идти в строю, выполнять команды и слажено петь. Но перед этим была подготовка, когда детям рассказывали о войне, о том, какой ценой завоевана Победа.
04.05.17
В ГБОУ Гимназия № 2072 прошел общегородской субботник.
28.04.17
26 апреля в дошкольном отделении № 2 у детей средних групп состоялся праздник "Весенний хоровод".
13.04.17
Люди с давних времен мечтали преодолеть земное притяжение и выйти в космическое пространство, чтобы побывать на других планетах или даже, может быть, полететь к звездам. И в один прекрасный весенний день, 12 апреля 1961 года, был сделан первый шаг к осуществлению давней мечты всего человечества. В этот день состоялся первый орбитальный полет космического корабля с человеком на борту. Первым космонавтом стал наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин. И теперь дата 12 апреля отмечается в нашей стране, как праздник «День космонавтики».
08.04.17
Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.06.16
Июнь месяц ДО-2 будет работать в ДО-1, июль и август в ДО-4. Приносим извинения за причиненные неудобства.
04.02.16
День открытых дверей – это когда родители, учителя и дети заняты общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072(ул.Утренняя,дом12). Задача мероприятия: Дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. На дворе XXI век, а мамы и папы, как и десять, и двадцать лет назад, пугают будущего школьника фразой: «Вот пойдешь в школу…». Неужели ничего не изменилось? Неужели родители и дети боятся приходить в школу? Взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».
10.12.15
В среду - 16 декабря - все занятия в группе дошкольной подготовки будут открытыми. Приглашаем Вас поучаствовать в дне открытых дверей – это очень важно для ваших детей!
11.12.15
17.09.15
Внимание! Интересное событие – с 21 сентября в дошкольном отделении № 2 начнёт работать коллектив дополнительного образования: основы конструирования и инженерного мышления«LeGO Education»Руководитель: Назина Екатерина Владимировна– воспитатель, методист-организатор дошкольного образования, имеет грамоту участника финала конкурса «Воспитатель года 2007» и сертификат LEGO Education дающий право преподавать LEGO конструирование в России.