ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 5
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 5;  город Москва, Утренняя улица, дом 5
06.06.18
В нашем дошкольном отделении мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с дошкольного возраста. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. Ребята отгадывали загадки (отрывки их разнообразных произведений), приняли участие в разнообразных играх.
01.06.18
День защиты детей – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В дошкольном отделении для ребят было приготовлено много интересного. Зажигательные ведущие детского праздника пришли с веселыми загадками, конкурсами, которые привлекли и заинтересовали внимание детей. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В конце праздничной программы ведущие пожелали детям хорошего отдыха, интересных встреч и исполнения желаний.
18.04.18
Приобщение детей к музыкальному творчеству в нашем детском саду осуществляется путем создания музыкальной сказки, что дает возможность помочь детям раскрыть и развить творческие качества, столь важные для современного человека, освобождает ребенка от закомплексованности, дает ему ощущение своей особенности, приносит массу радостных минут.
17.04.18
Цель: показать важность участия семьи в логопедической работе, привлечь внимания родителей к формированию единого понимания цели и задач, средств и методов воспитания детей, их эмоционального благополучия, полноценного речевого, физического, психического и умственного развития.
16.04.18
Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным для проживания. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.06.16
Июнь месяц ДО-2 будет работать в ДО-1, июль и август в ДО-4. Приносим извинения за причиненные неудобства.
04.02.16
День открытых дверей – это когда родители, учителя и дети заняты общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072(ул.Утренняя,дом12). Задача мероприятия: Дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. На дворе XXI век, а мамы и папы, как и десять, и двадцать лет назад, пугают будущего школьника фразой: «Вот пойдешь в школу…». Неужели ничего не изменилось? Неужели родители и дети боятся приходить в школу? Взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».
10.12.15
В среду - 16 декабря - все занятия в группе дошкольной подготовки будут открытыми. Приглашаем Вас поучаствовать в дне открытых дверей – это очень важно для ваших детей!
11.12.15
17.09.15
Внимание! Интересное событие – с 21 сентября в дошкольном отделении № 2 начнёт работать коллектив дополнительного образования: основы конструирования и инженерного мышления«LeGO Education»Руководитель: Назина Екатерина Владимировна– воспитатель, методист-организатор дошкольного образования, имеет грамоту участника финала конкурса «Воспитатель года 2007» и сертификат LEGO Education дающий право преподавать LEGO конструирование в России.