ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 5
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 5;  город Москва, Утренняя улица, дом 5

22.01.18
Ежегодно в нашем дошкольном отделении проходит акция «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.
20.01.18
20 января 2018 года воспитатели ДО № 2 приняли участие в окружном этапе соревнований педагогических коллективов дошкольного образования «Вместе весело шагать».
18.01.18
Это только взрослые могут не любить зиму. Это им кажется, что не очень хорошо, когда светлеет поздно, темнеет рано, на улице мороз, идет липкий снег. А дети наоборот, особенно дошкольники, обожают зиму.. Зима - это волшебное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр и забав на свежем воздухе.Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для укрепления их здоровья.
22.12.17
Праздник в детском саду – всегда удивительное и незабываемое событие! Новый год – это особенный праздник, который дарит радость не только детям, но и взрослым. Ведь в чудеса хочется верить всем.
20.12.17
Зима – это время, когда каждый из нас ждет какого-то чуда. Зимний период относят к удивительному времени года, потому что не только дети ждут ее, но и большинство взрослых. И действительно, что может быть лучше зимы, ее красоты, ярких праздников и развлечений. Среди таких развлечений особое место занимает лепка из снега.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.06.16
Июнь месяц ДО-2 будет работать в ДО-1, июль и август в ДО-4. Приносим извинения за причиненные неудобства.
04.02.16
День открытых дверей – это когда родители, учителя и дети заняты общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072(ул.Утренняя,дом12). Задача мероприятия: Дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. На дворе XXI век, а мамы и папы, как и десять, и двадцать лет назад, пугают будущего школьника фразой: «Вот пойдешь в школу…». Неужели ничего не изменилось? Неужели родители и дети боятся приходить в школу? Взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».
10.12.15
В среду - 16 декабря - все занятия в группе дошкольной подготовки будут открытыми. Приглашаем Вас поучаствовать в дне открытых дверей – это очень важно для ваших детей!
11.12.15
17.09.15
Внимание! Интересное событие – с 21 сентября в дошкольном отделении № 2 начнёт работать коллектив дополнительного образования: основы конструирования и инженерного мышления«LeGO Education»Руководитель: Назина Екатерина Владимировна– воспитатель, методист-организатор дошкольного образования, имеет грамоту участника финала конкурса «Воспитатель года 2007» и сертификат LEGO Education дающий право преподавать LEGO конструирование в России.