ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 1
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 1;  город Москва, Утренняя улица, дом 1

24.01.18
Сегодня на занятии мы с ребятами отправились в Южную Америку,там повстречали необыкновенных птиц Амазонских попугаев.Они вдохновили нас к созданию коллективной работы своим красочным оперением и задиристым нравом.В своей работе ребята отразили знания о пернатых,бурно обсуждая выбор оперения для наших птиц сошлись во мнениях что наши попугаи "Амазоны" будут желтолобые, краснобрюхие и синекрылые. Теперь в нашей группе красуются Амазонские попугайчики и каждый попугайчик имеет свое прозвище и свой характер.
18.01.18
В театральной студии "Триумф" в дошкольном отделении №1 под руководством педагога дополнительного образования Дедович Ларисы Ивановны состоялась премьера русской народной сказки "Репка". С детства любимая и знакомая сказка открыла для детей дверь в мир театра, где они были настоящими актерами. Перевоплатившись в персонажей своих героев, дети , выйдя на сцену, играли с большим воодушевлением, получая от игры настоящее удовольствие. И заслуженно в конце спектакля доносились из зрительного зала слова:"Браво!"
11.01.18
С ребятами младшего и среднего возраста был проведен досуг «До свидания ёлочка!» В гости к ребятам пришли снеговики петрушка, которые провели с ними весёлые игры: «Лиса и зайцы», «Эй ты, мишка лежебока!» Вместе с ребятами персонажи водили хороводы, танцевали и пели песни. Развлечение доставило детям радость, весёлое настроение и удовольствие от совместной игры с гоятями.
27.12.17
Вот и прошли новогодние утренники. Новый год всем приносит бурю впечатлений и эмоций, это такой праздник, который все ждут с нетерпение. Наши детки ответственно отнеслись к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой - выучили стихи, песни и танцы, чтобы порадовать родителей и Дедушку Мороза своими выступлениями. И вот долгожданное чудо в каждую группу пришёл Дед Мороз, поздравил с наступающим праздником порадовал и развеселил всех зрителей, больших и маленьких, поиграл с ребятами в игры и водил хороводы. Все ребята получили подарки и загадали самые заветные мечты и желания, и мы всех Вас поздравляем с Новым годом. Желаем Вам исполнения всех желаний, здоровья и благополучия всем вашим родным и близким.
22.12.17
Ребята средней группы вместе с воспитателем сделали объёмную новогоднюю ёлку, украсили её новогодними игрушками.
20.12.17
Снеговик – символ зимы, Нового года и зимних развлечений.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.07.16
Уважаемые родители в связи с ремонтными работами и благоустройством территории дошкольное отделение 1 на летней период закрывается с 04.07.2016 по 31.08.2016 года и будет работать в дошкольном отделении 4. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Всех желающих посещать детский сад в летней период ждём в дошкольном отделении 4.
29.02.16
Уважаемые родители, бабушки и дедушки в ДО 1 с 01.03.2016 по 03.03.2016 во всех группах пройдут досуги к празднику «Международный женский день» 8 марта. Ждём Вас!!!
09.02.16
Приглашаем всех родителей будущих первоклассников вместе с детьми на день открытых дверей. Что такое день открытых дверей – это когда дети, родители, учителя заняты одним общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072 (ул. Утренняя, д. 12). Основная задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. Родители заняты своими проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Это мероприятие познакомит Вас со всеми особенностями школьной жизни. Приглашаем вех принять участие в нашем маленьком празднике.
09.12.15
Внимание! Интересное событие – с 7 декабря 2015 года на базе дошкольного отделении № 1 начал работать коллектив дополнительного образования: детский фитнес «Солнечный лучик»: руководитель Фененко Александра Александровна– воспитатель физкультуры. Всех желающих ждём на интересных занятиях.
14.12.15
Уважаемые родители. В среду 16 декабря будут проходить открытые занятия по дошкольной подготовке для родителей воспитанников, посещающих занятия по понедельникам и средам и в четверг 17 декабря для тех, кто посещает занятия по вторникам и четвергам с 15.30 до 18.00. Вы сможете посмотреть в какой форме проходят занятия и чему научились ваши дети за небольшой период занятий с квалифицированными педагогами. Ждём Вас с нетерпением.