ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 1
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 1;  город Москва, Утренняя улица, дом 1
12.04.18
12 апреля в «День космонавтики», прошли познавательные занятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики, воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей. В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли.
06.04.18
Сегодня в дошкольном отделении прозвучала сирена пожарной тревоги. Предполагаемый пожар находился в электрощитовой на первом этаже . Малыши не растерялись и под руководством своих воспитателей оделись и незамедлительно эвакуировались из здания через запасные выходы. «Все были спасены».
05.04.18
5 апреля на базе Школы 2072 прошло мероприятие в рамках проекта департамента образования "Школа Новых Технологий", на котором участники смогли познакомиться с новыми коррекционными технологиями в работе с детьми ОВЗ. Поучаствовали в увлекательных играх со льдом и песком. Увидели, как в своей работе можно использовать данные технологии.
02.04.18
31 марта в первом учебный корпусе прошел день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Учителя школы помогли родителям определится с профилем обучения детей, рассказали о условиях пребывания ребенка в школе, о дополнительном образовании и группе продленного дня.
22.03.18
Дети средней группы украшают сарафан для матрешки. Малышам было очень интересно посетить музей кукол. Они с удивлением и восторгом рассматривали кукол одетых в разные национальные костюмы, особенно девочки, делились впечатлением, обсуждали какое платье лучше. Больше всего мы уделили внимание кукле в русском народном костюме. Дети с удовольствием делали аппликацию сарафана, самостоятельно украшая его, располагая узор по заданному образцу развивая свои творческие способности.
14.03.18
Наши самые маленькие воспитанники учатся рисовать пластилином. Лепка всегда привлекает малышей. А пластилинография интересна вдвойне, ведь ребенок и не подозревает, что пластилином можно рисовать. Таким образом, при помощи взрослого ребёнок развивает свои творческие способности и мелкую моторику.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.07.16
Уважаемые родители в связи с ремонтными работами и благоустройством территории дошкольное отделение 1 на летней период закрывается с 04.07.2016 по 31.08.2016 года и будет работать в дошкольном отделении 4. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Всех желающих посещать детский сад в летней период ждём в дошкольном отделении 4.
29.02.16
Уважаемые родители, бабушки и дедушки в ДО 1 с 01.03.2016 по 03.03.2016 во всех группах пройдут досуги к празднику «Международный женский день» 8 марта. Ждём Вас!!!
09.02.16
Приглашаем всех родителей будущих первоклассников вместе с детьми на день открытых дверей. Что такое день открытых дверей – это когда дети, родители, учителя заняты одним общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072 (ул. Утренняя, д. 12). Основная задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. Родители заняты своими проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Это мероприятие познакомит Вас со всеми особенностями школьной жизни. Приглашаем вех принять участие в нашем маленьком празднике.
09.12.15
Внимание! Интересное событие – с 7 декабря 2015 года на базе дошкольного отделении № 1 начал работать коллектив дополнительного образования: детский фитнес «Солнечный лучик»: руководитель Фененко Александра Александровна– воспитатель физкультуры. Всех желающих ждём на интересных занятиях.
14.12.15
Уважаемые родители. В среду 16 декабря будут проходить открытые занятия по дошкольной подготовке для родителей воспитанников, посещающих занятия по понедельникам и средам и в четверг 17 декабря для тех, кто посещает занятия по вторникам и четвергам с 15.30 до 18.00. Вы сможете посмотреть в какой форме проходят занятия и чему научились ваши дети за небольшой период занятий с квалифицированными педагогами. Ждём Вас с нетерпением.