ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 1
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 1;  город Москва, Утренняя улица, дом 1

23.10.17
Выставка поделок "Волшебный сундучок осени" . Вот и наступило самое красивое время года - осень. Осень - время сбора урожая. Чтобы показать все, что осень нам подарила, мы организовали выставки поделок из природного материала. Наши воспитанники и их родители проявили свою фантазию и творчество. Поделки получились очень интересные и разнообразные. Использовались материалы как леса, так и огорода. Шишки, ягоды, мох, колосья,хвоя,желуди, семена, а так же кабачки, тыквы, картошка, лук - все использовалось в создании творческих работ.
18.10.17
Ребята приняли участие в викторине «Дорожные знаки - наши друзья», где показали свои знания о правилах поведения на улицах города. С большим интересом дети участвовали в игре «Веселые пешеходы», в которых закрепили умения ориентироваться на сигналы регулировщика. В завершение досуга был организован показ мультипликационного фильма «По дороге со смешариками».
13.10.17
Досуг в младших группах «В гостях у Бабушки-Забавушки». Дети отгадывали музыкальные загадки о домашних птицах и животных. Пели песни и танцевали. Ребята весело и с большим удовольствием участвовали в инсценировке песни «Курочка с цыплятами». Дети получили большое удовольствие и хорошее настроение.
06.10.17
Ребята подготовительных групп посетили здание школы. Они познакомились с помещениями школы и попробовали себя в роли учеников. Ребята были в восторге и у многих появилось желание побыстрее пойти учиться в школу.
21.09.17
Что-то странное в природе - чудеса на нашем огороде! В огороде много гряд, Есть и репа, и салат. Тут и свекла горох, А картофель разве плох? Наш зеленый огород Нас прокормит целый год.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.07.16
Уважаемые родители в связи с ремонтными работами и благоустройством территории дошкольное отделение 1 на летней период закрывается с 04.07.2016 по 31.08.2016 года и будет работать в дошкольном отделении 4. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Всех желающих посещать детский сад в летней период ждём в дошкольном отделении 4.
29.02.16
Уважаемые родители, бабушки и дедушки в ДО 1 с 01.03.2016 по 03.03.2016 во всех группах пройдут досуги к празднику «Международный женский день» 8 марта. Ждём Вас!!!
09.02.16
Приглашаем всех родителей будущих первоклассников вместе с детьми на день открытых дверей. Что такое день открытых дверей – это когда дети, родители, учителя заняты одним общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072 (ул. Утренняя, д. 12). Основная задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. Родители заняты своими проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Это мероприятие познакомит Вас со всеми особенностями школьной жизни. Приглашаем вех принять участие в нашем маленьком празднике.
09.12.15
Внимание! Интересное событие – с 7 декабря 2015 года на базе дошкольного отделении № 1 начал работать коллектив дополнительного образования: детский фитнес «Солнечный лучик»: руководитель Фененко Александра Александровна– воспитатель физкультуры. Всех желающих ждём на интересных занятиях.
14.12.15
Уважаемые родители. В среду 16 декабря будут проходить открытые занятия по дошкольной подготовке для родителей воспитанников, посещающих занятия по понедельникам и средам и в четверг 17 декабря для тех, кто посещает занятия по вторникам и четвергам с 15.30 до 18.00. Вы сможете посмотреть в какой форме проходят занятия и чему научились ваши дети за небольшой период занятий с квалифицированными педагогами. Ждём Вас с нетерпением.