ГБОУ Гимназия № 2072 Утренняя, 1
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 1;  город Москва, Утренняя улица, дом 1

14.09.17
Увлекательное путешествие в мир морских обитателей. Ребята учились самостоятельно и творчески отражать представления о морских животных. Активизировать технику силуэтной аппликации. Развивать чувство формы и пропорций морских обитателей.
07.09.17
7 сентября в дошкольном отделении прошел досуг, посвященный дню города. На празднике дети читали стихи о Москве, пели песни, посвященные любимому городу. Каждый человек любит то место где родился, где живет. Очень важно воспитывать патриотические качества у детей с дошкольного возраста. Вот и сегодня дети вспоминали улицы и станции метро нашего города, парки, музеи, достопримечательные места. С удовольствием был исполнен танец «Парная полька», проведена игра «Украсим свой любимый город», викторина «Путешествие по Москве».
02.09.17
Воспитанники подготовительных групп приняли участие в торжественной линейки, посвященной Дню знаний, которая состоялась на территории первого и второго учебных корпусов Гимназии. А после возвращения в дошкольное отделение их, как и всех остальных воспитанников, ждал сюрприз. К детям в гости пришёл их любимый персонаж – Незнайка. Он шутил, играл и веселил детей! Дети с удовольствием принимали участие в играх и соревнованиях. Хорошее настроение осталось с ребятами на целый день.
19.06.17
18 июня 2017 года отмечается праздник - День Медицинского работника.
12.06.17
День России празднуется 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.07.16
Уважаемые родители в связи с ремонтными работами и благоустройством территории дошкольное отделение 1 на летней период закрывается с 04.07.2016 по 31.08.2016 года и будет работать в дошкольном отделении 4. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Всех желающих посещать детский сад в летней период ждём в дошкольном отделении 4.
29.02.16
Уважаемые родители, бабушки и дедушки в ДО 1 с 01.03.2016 по 03.03.2016 во всех группах пройдут досуги к празднику «Международный женский день» 8 марта. Ждём Вас!!!
09.02.16
Приглашаем всех родителей будущих первоклассников вместе с детьми на день открытых дверей. Что такое день открытых дверей – это когда дети, родители, учителя заняты одним общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072 (ул. Утренняя, д. 12). Основная задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. Родители заняты своими проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Это мероприятие познакомит Вас со всеми особенностями школьной жизни. Приглашаем вех принять участие в нашем маленьком празднике.
09.12.15
Внимание! Интересное событие – с 7 декабря 2015 года на базе дошкольного отделении № 1 начал работать коллектив дополнительного образования: детский фитнес «Солнечный лучик»: руководитель Фененко Александра Александровна– воспитатель физкультуры. Всех желающих ждём на интересных занятиях.
14.12.15
Уважаемые родители. В среду 16 декабря будут проходить открытые занятия по дошкольной подготовке для родителей воспитанников, посещающих занятия по понедельникам и средам и в четверг 17 декабря для тех, кто посещает занятия по вторникам и четвергам с 15.30 до 18.00. Вы сможете посмотреть в какой форме проходят занятия и чему научились ваши дети за небольшой период занятий с квалифицированными педагогами. Ждём Вас с нетерпением.