Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 1
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 1;  город Москва, Утренняя улица, дом 1
10.12.18
Уважаемые родители! В преддверии Нового года закрепите с детьми правила противопожарной безопасности! Новогодние гирлянды, бенгальские огни, свечи - прекрасные атрибуты праздника могут принести невероятную опасность, если не соблюдать правила пожарной безопасности.
06.12.18
5 декабря в дошкольном отделении прошел конкурс чтецов, посвященный 215-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева. Своё мастерство продемонстрировали воспитанники средних, старших и подготовительных групп. В рамках конкурса дети познакомились с биографией Федора Ивановича, узнали много нового и интересного о его жизни и творчестве.
03.12.18
3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В нашем дошкольном отделении проходит конкурс детского рисунка, посвященный Дню неизвестного солдата. На выставке представлены работы детей всех возрастных групп.
26.11.18
К юбилею великого детского писателя был приурочен литературный досуг, прошедший в подготовительных группах. Конкурсы, загадки, смех - все это было на детском празднике. И, конечно же, не обошлось без знаменитого Незнайки, которого так любят дети и взрослые.
21.11.18
Вот и прошли очередные"Весёлые старты". Попробовать свои силы в спортивных эстафетах смогли воспитанники подготовительных групп. "Весёлые старты" - это не только один из способов приобщения детей к систематическим занятиям физической культурой, но также сплочённость и радость побед.
20.11.18
На занятиях по рисованию в старшей группе продолжается знакомство с видами декоративно - прикладного искусства. Сегодня дети украшали предметы посуды узорами по мотивам народной росписи "Золотая хохлома". В своих работах ребята использовали такие общие элементы росписи, как "травка", "кудрина", ягоды, цветы.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.07.16
Уважаемые родители в связи с ремонтными работами и благоустройством территории дошкольное отделение 1 на летней период закрывается с 04.07.2016 по 31.08.2016 года и будет работать в дошкольном отделении 4. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Всех желающих посещать детский сад в летней период ждём в дошкольном отделении 4.
29.02.16
Уважаемые родители, бабушки и дедушки в ДО 1 с 01.03.2016 по 03.03.2016 во всех группах пройдут досуги к празднику «Международный женский день» 8 марта. Ждём Вас!!!
09.02.16
Приглашаем всех родителей будущих первоклассников вместе с детьми на день открытых дверей. Что такое день открытых дверей – это когда дети, родители, учителя заняты одним общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072 (ул. Утренняя, д. 12). Основная задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. Родители заняты своими проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Это мероприятие познакомит Вас со всеми особенностями школьной жизни. Приглашаем вех принять участие в нашем маленьком празднике.
09.12.15
Внимание! Интересное событие – с 7 декабря 2015 года на базе дошкольного отделении № 1 начал работать коллектив дополнительного образования: детский фитнес «Солнечный лучик»: руководитель Фененко Александра Александровна– воспитатель физкультуры. Всех желающих ждём на интересных занятиях.
14.12.15
Уважаемые родители. В среду 16 декабря будут проходить открытые занятия по дошкольной подготовке для родителей воспитанников, посещающих занятия по понедельникам и средам и в четверг 17 декабря для тех, кто посещает занятия по вторникам и четвергам с 15.30 до 18.00. Вы сможете посмотреть в какой форме проходят занятия и чему научились ваши дети за небольшой период занятий с квалифицированными педагогами. Ждём Вас с нетерпением.