ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 1
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 1;  город Москва, Утренняя улица, дом 1
29.05.18
Итоговое выступление воспитанников театральной студии "Триумф", показ сказки "Теремок". На выступление были приглашены воспитанники дошкольного отделения и родители. Это был праздник встречи с любимыми героями хорошо знакомых сказок. Ребята играли свои роли, ка настоящие артисты, ярко раскрывая свою творческую инициативу, фантазию, воображение. Яркие декорации в русском народном стиле, костюмы - все это придавало игре особый колорит и настроение.
21.05.18
У воспитанников подготовительных групп заканчивается период дошкольного детства и начинается новая школьная пора.
17.05.18
"Прилетели бабочки на лужок" рисование с элементами аппликации на основе незавершенной композиции. Дети с удовольствием рисовали цветы в ожидании прилета бабочек и стрекоз на зеленый лужок.
08.05.18
8 мая во всех возрастных группах были проведены праздники, посвященные 73 – ой годовщине Дня Победы!!! Дети пели военные песни, читали стихи, поздравляли ветеранов. В каждой группе были оформлены уголки «Боевой славы», прошли тематические занятия. Оформлена выставка детских работ на тему: «Я помню, я горжусь».
26.04.18
В младших группах прошел досуг "Весенние встречи". Дети с радостью встретили гостей Весну и Солнышко. Пели песни, читали стихи, водили хороводы. С большим увлечением играли в игру "Ручеёк" и "У медведя во бору". Дети получили большое удовольствие и хорошее настроение.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.07.16
Уважаемые родители в связи с ремонтными работами и благоустройством территории дошкольное отделение 1 на летней период закрывается с 04.07.2016 по 31.08.2016 года и будет работать в дошкольном отделении 4. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Всех желающих посещать детский сад в летней период ждём в дошкольном отделении 4.
29.02.16
Уважаемые родители, бабушки и дедушки в ДО 1 с 01.03.2016 по 03.03.2016 во всех группах пройдут досуги к празднику «Международный женский день» 8 марта. Ждём Вас!!!
09.02.16
Приглашаем всех родителей будущих первоклассников вместе с детьми на день открытых дверей. Что такое день открытых дверей – это когда дети, родители, учителя заняты одним общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072 (ул. Утренняя, д. 12). Основная задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. Родители заняты своими проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Это мероприятие познакомит Вас со всеми особенностями школьной жизни. Приглашаем вех принять участие в нашем маленьком празднике.
09.12.15
Внимание! Интересное событие – с 7 декабря 2015 года на базе дошкольного отделении № 1 начал работать коллектив дополнительного образования: детский фитнес «Солнечный лучик»: руководитель Фененко Александра Александровна– воспитатель физкультуры. Всех желающих ждём на интересных занятиях.
14.12.15
Уважаемые родители. В среду 16 декабря будут проходить открытые занятия по дошкольной подготовке для родителей воспитанников, посещающих занятия по понедельникам и средам и в четверг 17 декабря для тех, кто посещает занятия по вторникам и четвергам с 15.30 до 18.00. Вы сможете посмотреть в какой форме проходят занятия и чему научились ваши дети за небольшой период занятий с квалифицированными педагогами. Ждём Вас с нетерпением.