Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
ГБОУ Школа № 2072 Утренняя, 1
Адрес(-а):  город Москва, Утренняя улица, дом 1;  город Москва, Утренняя улица, дом 1
10.10.18
Ежедневно малыши 1-ой группы узнают много интересного и нового.Сегодня мы с ребятами отправились гулять в Сказочный лес где и познакомились с ежиком. Наш колючий друг рассказал о себе как он готовится к зимним холодам.Малышам он так понравился,что они решили сделать из собственных ладошек своих ёжиков которые ежедневно с нетерпением ждут встречи с ребятами!
08.10.18
Занятие аппликацией способствует развитию мыслительных процессов у ребенка, он учится анализировать и сопоставлять реальные предметы и животных со сделанными своими руками поделками. Ребенок, работая с аппликацией, делает целое из нескольких частей и учится делить целое на составляющие.
02.10.18
Конструирование - одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для малышей. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка.
01.10.18
1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своим детям и внукам. Не зря второе название этого праздника – день добра и уважения. Воспитанники подготовительной группы подготовили для бабушек и дедушек праздничный концерт. Вместе со своими внучатами бабушки готовили суп и компот, принимали участие в эстафете "Собери урожай" и в танцевальной разминке "На танц-поле только бабушки и дедушки". Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.
29.09.18
Фестиваль – уникальная возможность продемонстрировать гостям ценности московского образования. Секрет хороших знаний прост: объединение общего и дополнительного образования дает бесконечные возможности для развития. Все кто посетил фестиваль, познакомились с дополнительным образованием в нашей школе, а также поучаствовали в творческих мастерских и мастер-классах, которые никого не оставили равнодушными.
27.09.18
Задачи воспитателя: • Дать детям первоначальные знания о дорожных знаках. Научить их различать и понимать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов. • Формировать умение ориентироваться в основных дорожных знаках. Развивать логическое мышление, память, ориентацию в окружающей детей обстановке. • Воспитывать желание научить правилам поведения на улице младших детей, своих друзей.
16.08.16
24 и 25 августа 2016 года в 17.00 в дошкольных отделениях ГБОУ Гимназии № 2072 состоятся родительские собрания в связи с началом нового 2016-2017 учебного года.
08.07.16
Уважаемые родители в связи с ремонтными работами и благоустройством территории дошкольное отделение 1 на летней период закрывается с 04.07.2016 по 31.08.2016 года и будет работать в дошкольном отделении 4. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Всех желающих посещать детский сад в летней период ждём в дошкольном отделении 4.
29.02.16
Уважаемые родители, бабушки и дедушки в ДО 1 с 01.03.2016 по 03.03.2016 во всех группах пройдут досуги к празднику «Международный женский день» 8 марта. Ждём Вас!!!
09.02.16
Приглашаем всех родителей будущих первоклассников вместе с детьми на день открытых дверей. Что такое день открытых дверей – это когда дети, родители, учителя заняты одним общим делом. День открытых дверей для дошкольников и их родителей будет проводиться 13 февраля в учебном корпусе №1 Гимназии №2072 (ул. Утренняя, д. 12). Основная задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности. Родители заняты своими проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? Это мероприятие познакомит Вас со всеми особенностями школьной жизни. Приглашаем вех принять участие в нашем маленьком празднике.
09.12.15
Внимание! Интересное событие – с 7 декабря 2015 года на базе дошкольного отделении № 1 начал работать коллектив дополнительного образования: детский фитнес «Солнечный лучик»: руководитель Фененко Александра Александровна– воспитатель физкультуры. Всех желающих ждём на интересных занятиях.
14.12.15
Уважаемые родители. В среду 16 декабря будут проходить открытые занятия по дошкольной подготовке для родителей воспитанников, посещающих занятия по понедельникам и средам и в четверг 17 декабря для тех, кто посещает занятия по вторникам и четвергам с 15.30 до 18.00. Вы сможете посмотреть в какой форме проходят занятия и чему научились ваши дети за небольшой период занятий с квалифицированными педагогами. Ждём Вас с нетерпением.