Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
ГБОУ Школа № 2072 Перовская, 57А
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 57А;  город Москва, Перовская улица, дом 57А
08.10.18
Ежегодная выставка обучающихся ко дню учителя.
08.10.18
8 октября обучающиеся 5 «Б» класса посетили Измайловский Кремль и Московский музей анимации.
06.10.18
Обучающиеся 7В класса приняли участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» и посетили парк Победы на Поклонной горе
05.10.18
Обучающиеся 6 «Б» класса подготовили стенгазету ко Дню учителя, в которой выразили благодарность и уважение педагогическому коллективу ГБОУ «Школа № 2072»
05.10.18
Обучающиеся 7 класса «Б» поздравляют всех учителей с их профессиональным праздником.
05.10.18
В 5 «Б» классе прошел урок-экскурсия на тему «ЮНЕСКО – Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры»
26.02.16
27 февраля с 10.00 часов до 13.00 часов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 , по адресу: улица Перовская, дом 57 А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху – 2016», в котором примут участие обучающиеся 5-7 классов. Ждем участников, их руководителей и желаем успеха!
25.02.16
В феврале 2016 года обучающиеся 6 классов представили свои работы на Всероссийский дистанционный конкурс тематических презентаций «UNESCO Heritage: Travelling Together»/ "Наследие ЮНЕСКО: Путешествуем вместе", который проходит в рамках реализации программы «Календарь ЮНЕСКО» и приурочен к 70-летию образования ЮНЕСКО и Международному десятилетию сближения культур. Конкурс реализуется в соответствии с основными направлениями деятельности ЮНЕСКО, каковыми являются: изучение Всемирного культурного наследия и его сохранение, расширение знаний о мире, воспитание гражданина, охрана окружающей среды и ее изучение, внедрение новейших информационных коммуникативных технологий в образование. Итоги будут подведены до 1 мая 2016 года.
25.02.16
Обучающиеся 6 класса «Б» Баженов Антон и Россман Савелий приглашены оргкомитетом для участия в Международной конференции «Языкознание для всех», которая будет проходить в Москве 3 и 4 марта 2016 года. Обучающиеся будут представлять свои презентации исследовательской работы по теме: «Социолингвистические особенности речевого поведения в англоязычной среде», которую они выполнили под руководством учителя английского языка Ю.В.Никишиной. Желаем ребятам успешного выступления!
09.02.16
27 февраля для обучающихся 5-7 классов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 ГБОУ Гимназии № 2072, по адресу: улица Перовская дом 57А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху-2016». Работа секций: Лира» (конкурс чтецов стихотворений и прозы, инсценировка произведений), «Волшебный миг» (рассматриваются рисунки и поделки дошкольников из различного материала), «Соловушка» (конкурс для детей с музыкальными способностями), «Весь мир принадлежит мне» (представление театральных постановок и учебно-исследовательских работ на иностранных языках), «Занимательная математика» (рассматриваются проекты, связанные с изучением информационно-математических дисциплин), «Я и другие» (рассматриваются проекты, связанные с изучением социальной сферы жизни человека), «Мир вокруг нас» (рассматриваются проекты, связанные с изучением многообразия окружающего мира и правилами безопасного поведения в нём), «Быстрее, выше, сильнее!» (сдача нормативов ГТО) продемонстрирует различные грани талантов обучающихся. Ждем Вас, дорогие друзья!
18.01.16
21 января, в 18-00 в структурном подразделении учебный корпус № 2 состоятся родительские собрания в 5-7 классах. Повестка: Итоги успеваемости обучающихся во 2 четверти 2015-2016 учебного года. План работы на 3 четверть 2015-2016 учебного года.
18.11.15
28 ноября 2015 года на базе структурного подразделения № 2, которое находится по адресу г. Москва, ул. Перовская дом 57А, состоится День открытых дверей «В стране ВЫУЧЕННЫХ уроков». Вы узнаете много интересного о нашем структурном подразделении, о его традициях, особенностях организации учебно-воспитательного процесса, педагоги и сотрудники ответят на интересующие Вас вопросы. Мероприятие пройдет с 10.00 до 13.00. Ждем Вас!