ГБОУ Гимназия № 2072 Перовская, 57А
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 57А;  город Москва, Перовская улица, дом 57А
23.05.17
Уважаемые родители обучающихся 3 - 6 классов! Приглашаем Вас на День открытых дверей, который состоится 24 мая 2017 года с 15:00 до 17:30 по адресу: ул. Перовская, д. 57А.
18.05.17
17 мая состоялось награждение победителей и призёров окружного и городского туров олимпиады по ИЗО (олимпиада для обучающихся начальной школы "Изображение и слово"). Поздравляем четвероклассниц, занимающихся изобразительным искусством под руководством учителя Ахмедовой Гутиеры Ахмедовны.
18.05.17
Уважаемые родители! 24 мая 2017 года с 15:00 до 17:30 средняя школа ГБОУ Гимназии №2072 (ул. Перовская, д. 57А) приглашает Вас на день открытых дверей.
12.05.17
Со 2 мая по 5 мая обучающиеся 4-6-х классов приняли участие в вахте памяти, митинге, подготовке материалов для баннера «Бессмертный полк»
12.05.17
Финал I Турнира двух столиц по робототехнике пройдет с 13 по 14 мая. В турнире примут участие команды школьников 5-11 классов Москвы и Санкт-Петербурга, разделенные на две возрастные категории: младшую (10-14 лет) и старшую (14-18 лет). Гимназию будут представлять 2 команды: «Импульс» (5Б класс) и «G-2072» (6К класс).
10.05.17
В эти дни празднования Дня победы-9 мая, в корпусе №2 проходят выставки творческих работ обучающихся 4 и 5 классов посвященных этому знаменательному событию. На уроках ИЗО - ребята составили " Птицу победы" из георгиевских лент и подготовили выставку на тему "Нет войне" ,под руководством педагога Ахмедовой Гутиеры Ахмедовны.
26.02.16
27 февраля с 10.00 часов до 13.00 часов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 , по адресу: улица Перовская, дом 57 А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху – 2016», в котором примут участие обучающиеся 5-7 классов. Ждем участников, их руководителей и желаем успеха!
25.02.16
В феврале 2016 года обучающиеся 6 классов представили свои работы на Всероссийский дистанционный конкурс тематических презентаций «UNESCO Heritage: Travelling Together»/ "Наследие ЮНЕСКО: Путешествуем вместе", который проходит в рамках реализации программы «Календарь ЮНЕСКО» и приурочен к 70-летию образования ЮНЕСКО и Международному десятилетию сближения культур. Конкурс реализуется в соответствии с основными направлениями деятельности ЮНЕСКО, каковыми являются: изучение Всемирного культурного наследия и его сохранение, расширение знаний о мире, воспитание гражданина, охрана окружающей среды и ее изучение, внедрение новейших информационных коммуникативных технологий в образование. Итоги будут подведены до 1 мая 2016 года.
25.02.16
Обучающиеся 6 класса «Б» Баженов Антон и Россман Савелий приглашены оргкомитетом для участия в Международной конференции «Языкознание для всех», которая будет проходить в Москве 3 и 4 марта 2016 года. Обучающиеся будут представлять свои презентации исследовательской работы по теме: «Социолингвистические особенности речевого поведения в англоязычной среде», которую они выполнили под руководством учителя английского языка Ю.В.Никишиной. Желаем ребятам успешного выступления!
09.02.16
27 февраля для обучающихся 5-7 классов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 ГБОУ Гимназии № 2072, по адресу: улица Перовская дом 57А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху-2016». Работа секций: Лира» (конкурс чтецов стихотворений и прозы, инсценировка произведений), «Волшебный миг» (рассматриваются рисунки и поделки дошкольников из различного материала), «Соловушка» (конкурс для детей с музыкальными способностями), «Весь мир принадлежит мне» (представление театральных постановок и учебно-исследовательских работ на иностранных языках), «Занимательная математика» (рассматриваются проекты, связанные с изучением информационно-математических дисциплин), «Я и другие» (рассматриваются проекты, связанные с изучением социальной сферы жизни человека), «Мир вокруг нас» (рассматриваются проекты, связанные с изучением многообразия окружающего мира и правилами безопасного поведения в нём), «Быстрее, выше, сильнее!» (сдача нормативов ГТО) продемонстрирует различные грани талантов обучающихся. Ждем Вас, дорогие друзья!
18.01.16
21 января, в 18-00 в структурном подразделении учебный корпус № 2 состоятся родительские собрания в 5-7 классах. Повестка: Итоги успеваемости обучающихся во 2 четверти 2015-2016 учебного года. План работы на 3 четверть 2015-2016 учебного года.
18.11.15
28 ноября 2015 года на базе структурного подразделения № 2, которое находится по адресу г. Москва, ул. Перовская дом 57А, состоится День открытых дверей «В стране ВЫУЧЕННЫХ уроков». Вы узнаете много интересного о нашем структурном подразделении, о его традициях, особенностях организации учебно-воспитательного процесса, педагоги и сотрудники ответят на интересующие Вас вопросы. Мероприятие пройдет с 10.00 до 13.00. Ждем Вас!