Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
ГБОУ Школа № 2072 Перовская, 57А
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 57А;  город Москва, Перовская улица, дом 57А
13.12.18
Поздравляем Победителя ll тура Городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» ученицу 7 «В» класса, которая вышла в финал и будет представлять нашу ГБОУ Школа № 2072 в финале 17 января 2019 года! Руководитель учитель музыки Карпова Вероника Анатольевна. Желаем победы в финале!
12.12.18
Поздравляем ученицу 5 класса "Б" Надежду Малясову, призёра Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку среди 7-8 классов. Желаем Наде дальнейших успехов и творческих побед.
10.12.18
Ученики нашей школы прошли в финал на открытых соревнованиях по робототехнике «СУМО-РОБОТЫ» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей»
08.12.18
8 декабря в ГБОУ Школа № 1637 прошёл отборочный этап Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству. В ней приняли активное участие ученики 5-6-7 классов нашей школы. Это мероприятие запомнится яркими заданиями, которые помогут оценить знания школьников и мотивируют их на более глубокое изучение различных приемов и техник изобразительного искусства. Пожелаем ребятам творческих успехов.
03.12.18
Скоро Новый год и Рождество! И в преддверии праздника, обучающиеся 5 «В» класса посетили спектакль по произведению Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Веселый, красочный спектакль, перенесший нас в мир ожидания какого-то чуда! И мы его получили. В ходе посещения театра были даны ответы на вопросы: 1. О чем заставил нас задуматься спектакль «Ночь перед Рождеством»? 2. Что нового мы узнали о творчестве Н.В. Гоголя?
02.12.18
Обучающиеся 5 «А» класс ГБОУ Школа № 2072, совершили путешествие в город Клин на фабрику ёлочной игрушки. В путь двинулись на автобусе. В автобусе смотрели мультфильмы, играли в слова. Так и не заметили, как подъехали к музею. Едва оказавшись во дворе музея, уже создалось Новогоднее настроение. Была украшена елка. На ней висели такие красивые игрушки, что долго нельзя было отвести глаз.
26.02.16
27 февраля с 10.00 часов до 13.00 часов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 , по адресу: улица Перовская, дом 57 А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху – 2016», в котором примут участие обучающиеся 5-7 классов. Ждем участников, их руководителей и желаем успеха!
25.02.16
В феврале 2016 года обучающиеся 6 классов представили свои работы на Всероссийский дистанционный конкурс тематических презентаций «UNESCO Heritage: Travelling Together»/ "Наследие ЮНЕСКО: Путешествуем вместе", который проходит в рамках реализации программы «Календарь ЮНЕСКО» и приурочен к 70-летию образования ЮНЕСКО и Международному десятилетию сближения культур. Конкурс реализуется в соответствии с основными направлениями деятельности ЮНЕСКО, каковыми являются: изучение Всемирного культурного наследия и его сохранение, расширение знаний о мире, воспитание гражданина, охрана окружающей среды и ее изучение, внедрение новейших информационных коммуникативных технологий в образование. Итоги будут подведены до 1 мая 2016 года.
25.02.16
Обучающиеся 6 класса «Б» Баженов Антон и Россман Савелий приглашены оргкомитетом для участия в Международной конференции «Языкознание для всех», которая будет проходить в Москве 3 и 4 марта 2016 года. Обучающиеся будут представлять свои презентации исследовательской работы по теме: «Социолингвистические особенности речевого поведения в англоязычной среде», которую они выполнили под руководством учителя английского языка Ю.В.Никишиной. Желаем ребятам успешного выступления!
09.02.16
27 февраля для обучающихся 5-7 классов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 ГБОУ Гимназии № 2072, по адресу: улица Перовская дом 57А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху-2016». Работа секций: Лира» (конкурс чтецов стихотворений и прозы, инсценировка произведений), «Волшебный миг» (рассматриваются рисунки и поделки дошкольников из различного материала), «Соловушка» (конкурс для детей с музыкальными способностями), «Весь мир принадлежит мне» (представление театральных постановок и учебно-исследовательских работ на иностранных языках), «Занимательная математика» (рассматриваются проекты, связанные с изучением информационно-математических дисциплин), «Я и другие» (рассматриваются проекты, связанные с изучением социальной сферы жизни человека), «Мир вокруг нас» (рассматриваются проекты, связанные с изучением многообразия окружающего мира и правилами безопасного поведения в нём), «Быстрее, выше, сильнее!» (сдача нормативов ГТО) продемонстрирует различные грани талантов обучающихся. Ждем Вас, дорогие друзья!
18.01.16
21 января, в 18-00 в структурном подразделении учебный корпус № 2 состоятся родительские собрания в 5-7 классах. Повестка: Итоги успеваемости обучающихся во 2 четверти 2015-2016 учебного года. План работы на 3 четверть 2015-2016 учебного года.
18.11.15
28 ноября 2015 года на базе структурного подразделения № 2, которое находится по адресу г. Москва, ул. Перовская дом 57А, состоится День открытых дверей «В стране ВЫУЧЕННЫХ уроков». Вы узнаете много интересного о нашем структурном подразделении, о его традициях, особенностях организации учебно-воспитательного процесса, педагоги и сотрудники ответят на интересующие Вас вопросы. Мероприятие пройдет с 10.00 до 13.00. Ждем Вас!