ГБОУ Школа № 2072 Перовская, 57А
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 57А;  город Москва, Перовская улица, дом 57А

31.10.17
Обучающиеся 6Б класса приняли участие в выставке осенних композиций. На наш взгляд, совсем неплохо получилась наша осенняя красавица!
30.10.17
На уроках музыки в 5-х классах скучать не приходится! Предметная область «Искусство» всегда отличается творческим и индивидуальным подходом к обучению. Программа по предмету «Музыка» в 5-х классах предусматривает форму интегрированных уроков и связи музыки с другими видами искусства. Так, в продолжение темы «Композиторская музыка в русском фольклоре» ребята 5А класса дома подготовили задания, отвечающие требованиям ФГОС: самостоятельно в группах разработали сценарии фольклорных праздников Масленица, Рождество, Пасха и разыграли их на уроке. Пели народные песни, танцевали, играли на народных музыкальных инструментах, рассказывали истоки и традиции праздников, загадывали загадки, обсуждали смысл пословиц и поговорок. Даже приготовили элементы народных костюмов! Как прекрасна русская культура! Как интересна она детям!
28.10.17
28 октября 2017 года учащиеся 6В класса под руководством классного руководителя Коньковой Натальи Михайловны посетили сад имени Баумана. Сад имени Баумана встретил ребят утренним осенним туманом. Они гуляли по старинным аллеям сада в самом центре Москвы и знакомились с его достопримечательностями. Было очень интересно, весело и совсем не холодно!
27.10.17
Обучающиеся 6Б класса побывали на Дне открытых дверей в Технологическом колледже № 24. В рамках этого мероприятия прошло множество мастер-классов. Дети посетили мастер-класс по изготовлению броши. Это мероприятие позволило приобрести первые профессиональные навыки и практический опыт и зарядило детей положительными эмоциями на весь день
26.10.17
Коллектив дополнительного образования «Студия Батик - роспись по ткани» в учебном корпусе № 2 нашей школы работает под руководством учителя изобразительного искусства Ахмедовой Гутиеры Ахмедовны. Обучающиеся кружка готовятся к первой выставке в этом учебном году в технике холодный батик на тему «Вспоминая о лете».
25.10.17
С 18 по 20 октября прошла неделя олимпиад по математике, в которой принимали участие учащиеся 5 - 6-х классов. Дети решали интересные задания Всероссийской олимпиады школьников, а также приняли участие в интерактивной олимпиаде на онлайн платформе Учи.ру, позволяющей состязаться ученикам по всей России. Победителей и призеров олимпиады ждут памятные сертификаты и призы.
26.02.16
27 февраля с 10.00 часов до 13.00 часов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 , по адресу: улица Перовская, дом 57 А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху – 2016», в котором примут участие обучающиеся 5-7 классов. Ждем участников, их руководителей и желаем успеха!
25.02.16
В феврале 2016 года обучающиеся 6 классов представили свои работы на Всероссийский дистанционный конкурс тематических презентаций «UNESCO Heritage: Travelling Together»/ "Наследие ЮНЕСКО: Путешествуем вместе", который проходит в рамках реализации программы «Календарь ЮНЕСКО» и приурочен к 70-летию образования ЮНЕСКО и Международному десятилетию сближения культур. Конкурс реализуется в соответствии с основными направлениями деятельности ЮНЕСКО, каковыми являются: изучение Всемирного культурного наследия и его сохранение, расширение знаний о мире, воспитание гражданина, охрана окружающей среды и ее изучение, внедрение новейших информационных коммуникативных технологий в образование. Итоги будут подведены до 1 мая 2016 года.
25.02.16
Обучающиеся 6 класса «Б» Баженов Антон и Россман Савелий приглашены оргкомитетом для участия в Международной конференции «Языкознание для всех», которая будет проходить в Москве 3 и 4 марта 2016 года. Обучающиеся будут представлять свои презентации исследовательской работы по теме: «Социолингвистические особенности речевого поведения в англоязычной среде», которую они выполнили под руководством учителя английского языка Ю.В.Никишиной. Желаем ребятам успешного выступления!
09.02.16
27 февраля для обучающихся 5-7 классов на базе структурного подразделения учебного корпуса № 2 ГБОУ Гимназии № 2072, по адресу: улица Перовская дом 57А состоится фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху-2016». Работа секций: Лира» (конкурс чтецов стихотворений и прозы, инсценировка произведений), «Волшебный миг» (рассматриваются рисунки и поделки дошкольников из различного материала), «Соловушка» (конкурс для детей с музыкальными способностями), «Весь мир принадлежит мне» (представление театральных постановок и учебно-исследовательских работ на иностранных языках), «Занимательная математика» (рассматриваются проекты, связанные с изучением информационно-математических дисциплин), «Я и другие» (рассматриваются проекты, связанные с изучением социальной сферы жизни человека), «Мир вокруг нас» (рассматриваются проекты, связанные с изучением многообразия окружающего мира и правилами безопасного поведения в нём), «Быстрее, выше, сильнее!» (сдача нормативов ГТО) продемонстрирует различные грани талантов обучающихся. Ждем Вас, дорогие друзья!
18.01.16
21 января, в 18-00 в структурном подразделении учебный корпус № 2 состоятся родительские собрания в 5-7 классах. Повестка: Итоги успеваемости обучающихся во 2 четверти 2015-2016 учебного года. План работы на 3 четверть 2015-2016 учебного года.
18.11.15
28 ноября 2015 года на базе структурного подразделения № 2, которое находится по адресу г. Москва, ул. Перовская дом 57А, состоится День открытых дверей «В стране ВЫУЧЕННЫХ уроков». Вы узнаете много интересного о нашем структурном подразделении, о его традициях, особенностях организации учебно-воспитательного процесса, педагоги и сотрудники ответят на интересующие Вас вопросы. Мероприятие пройдет с 10.00 до 13.00. Ждем Вас!