Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
ГБОУ Школа № 2072 Перовская, 66Д
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 66Д;  город Москва, Перовская улица, дом 66Д

6 мая 2018 года в День святого Георгия Победоносца на Поклонной горе состоялся IV Московский парад кадет «Не прервется связь поколений!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 10.05.18

Кадеты 7К класса ГБОУ «Школа № 2072» прошли в парадном строю по брусчатке Поклонной горы вместе с более чем 2,5 тысячами кадет. Среди почетных гостей парада был Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Русской православной церкви, силовых ведомств, ветераны Великой Отечественной войны и герои России. Патриарх Кирилл отметил, что именно с подвигов в юности формируется способность человека совершать подвиги в жизни.

С.С. Собянин поздравил ветеранов, кадетов, их родителей с Днем герба и флага Москвы и с наступающим Днем Победы. «Кадеты Москвы — это смелость и достоинство, дисциплина и выправка, здоровый и активный образ жизни, честность и патриотизм», — добавил мэр Москвы.

Торжественное мероприятие традиционно завершилось запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».