ГБОУ Школа № 2072 Перовская, 66Д
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 66Д;  город Москва, Перовская улица, дом 66Д

23.10.17
В октябрьские каникулы команда «Клуб путешествий» под руководством учителя географии Е. Е. Курбатовой начала участие в метапредметной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», ребята посетили Галерею А. М. Шилова, Дом-музей А. П. Чехова, Дом-музей А. И. Герцена, парк Зарядье.
21.10.17
Перовский парк культуры и отдыха является памятником садово-паркового искусства. Он появился в середине XVIII века и был частью усадьбы Перово, принадлежавшей семье графов Разумовских. История Перовского парка берет начало в середине XVIII века. В 1744 году императрица Елизавета Петровна пожаловала село Перово своему фавориту графу Алексею Разумовскому. При нем был создан один из крупнейших подмосковных дворцово-парковых ансамблей. В 2012-2014 годах Перовский парк был комплексно благоустроен. В 2014 году к нему присоединили новые территории общей площадью 46,1 гектара: парк у прудов «Радуга» и зона отдыха «Терлецкая дубрава».
14.10.17
На базе Филёвского образовательного центра 14 октября прошёл мастер - класс по приготовлению горячих банкетных закусок из курицы. Ученики ГБОУ школы №2072 заявленные к участию в конкурсах JuniorSkills и Абилимпикс в компетенция "кулинарное дело" вместе со своим наставником посетили данное мероприятия и стали активными его участниками.Отвечали на каверзные кулинарные вопросы председателя ассоциации кулинаров Вкус Мира Рус и помогали повару в приготовлении и оформлении закуски из курица, и с огромным удовольствием оценили приготовленное блюдо на вкус.
06.10.17
Ученики ГБОУ школы № 2072 06 октября приняли участие в проекте «Профессиональные каникулы» при поддержке ассоциации кулинаров «Вкус Мира РУС» на базе Российского завода "АТЕСИ". В рамках мероприятия прошел мастер-класс по технике безопасности на тепловом оборудовании. А так же учащиеся смогли самостоятельно приготовить и проверить как правильно работать на пароконвектоматах и конвекционных печах. С огромным интересом смогли пожарить, запечь и приготовить на пару. Шеф - повар компании "АТЕСИ" показал и научил как можно украсить, подать и вкусно приготовить овощное соте, курицу и картофель , под соусом "Песто" .
01.10.17
В рамках реализации проекта «Взаимодействие школ г. Москвы с сельскими школами», в рамках программы гражданско-патриотического воспитания учащихся, 1 октября мы стали участниками совместного проекта «Дорогами войны». 1 октября 2017 года учащиеся нашей школы совершили увлекательное путешествие в историю. Мы побывали на рубеже воинской славы, на Ильинских рубежах. Село Ильинское- это один из первых рубежей обороны Москвы. Именно здесь в 1941 героически сражались и погибли , отбивая атаки немецких танков, командиры и курсанты Подольского артиллерийского училища. Этот день мы посвятили тем, кто отдал жизнь за наше будущее. Торжественный митинг и возложение алых гвоздик, шествие акции « Бессмертный полк, посещение музея, а главное наглядный урок истории - реконструкция боя. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!