Это мы!

Что такое Технопарк ГБОУ Школы №2072

Технопарк в нашей школе – это уникальное место, где сосредоточенно самое современное инновационное оборудование и специалисты, которые не только знают, как работать с ним, но и умеющие научить этому детей и подростков.

Технопарк является базовой площадкой организации инженерного образования в школе. Технопарк тесно интегрирован в учебный процесс школы, обеспечивая проведение инженерных практикумов, элективных курсов и кружков дополнительного образования. Обучение в инженерном классе подразумевает получение теоретических знаний в обязательной комбинации с возможностью их мгновенного тестирования на мини-производстве. Инженер будущего — в первую очередь практик с богатым опытом применения цифровых технологий.

Технопарк оборудован 3D принтерами (технологии FDM, DLP, SLS, SHS) 3D сканерами и ударным фотопринтером. Имеются лазерный гравер и графический плоттер. Фрезерные станки с ЧПУ и термоплатавтомат позволяют будущим инженерам воплотить лозунг «от идеи – до изделия».

В Технопарке проводятся мастер-классы по компетенциям:

• 3D моделирование и печать
  • лазерная резка
  • прототипирование
  • графический дизайн
  • термопластовая печать
  • вакуумное литье
  • робототехника и электроника
  • программирование
  • вэб-дизайн и разработка.

Наши обучаемые выступают в олимпиадах и чемпионатах:

• JuniorSkills
  • WorldSkills Junior
  • Олимпиада НТИ
  • InnoMake
  • Ш.У.С.Т.Р.И.К.
  • УМНИК и др.

На базе Технопарка функционирует Группа выходного дня для детей 5-11 лет.