Занятие ГВД от 21.04.2018 - тема "Созвездия"

Занятие Группы выходного для в Технопарке ГБОУ Школы №2072 от 21.04.2018 - тема "Созвездия"

Нам так понравилось занятие ко Дню космонавтики, что мы решили продолжить эту тему, и изучить с ребятами созвездия и звезды.

Раскажем вам о некоторых активностях, которыми занимались мы на этом занятии.

А начали мы с самого простого - дети делали картину ночного неба с Больщой медведицей, используя шаблоны, сделанные на графическом каттере. Они: вырезали, наклеивали, делали аппликации - в общем развивали свою мелкую моторику.

Затем мы играли в конструкторской комнате и тема работ была той же - созвездия. Задание было достаточно свободное - выбрать любое созвездие и реализовать его в любом из множества конструкторов, имеющихся в Технопарке. Вот, что у нас получилось:

Созвездие

Не всегда у нас получалось сделать созвездие, но это не беда, мы же развлекались:

И как же без нашего любимого рисования аэрографом с Сергей Викторовичем?!

И, наконец, совмещаем приятное с полезным - изучаем как работает 3D принтер Blueprinter, находящийся в Технопарке. Самое интересное в этом процессе наблюдать и самому обдувать блок из спресованного порошка, внутри которого находится 3D модель:

Три часа пролетели не заметно и, пришедшие родители тоже не могли оторваться от изучения Blueprinter:

Занятия в нашей Группе выходного дня доступны для всех желающих
по субботам с 10 до 13 часов.
Подробнее - по телефону +7 (903) 710-2943 Вадим Юльевич.

Если Вам нравится то, что мы делаем, поделитесь в соц. сетях. Спасибо!