Занятие ГВД от 19.05.2018 - тема "Энергия ветра"

Занятие группы выходного дня от 19.05.2018 - тема "Энергия ветра"

Это занятие мы решили посвятить созданию вертушек - устройств, на примере которых дети видят что ветер - это движение.

Ребята сделали по две разных вертушки и изучили принципы их работы.

Также на этом занятии мы продолжили дорабатывать котиков, которых дети сделали на занятии от 05.05.2018. Теперь у нас получилась композиция из двух кошечек. При изготовлении этой поделки дети снова использовали аэрограф, техники раскраски дерева акриловыми красками и, самое важное, мы учились плести косички, ставшие основой кошачьих хвостов.

В любимой всеми детьми конструкторской комнате ребята делали различных животных и продолжали осваивать конструктор AVToys:

Старшие дети собирали робота Lego Mindstorm и учились его программировать. На этом занятии мы освоили управление моторами, поэтому робот мог ездить назад-вперед и крутиться по кругу. Можно сказать, что это первый опыт программирования механических устройств у детей в группе выходного дня.

И, в заключение, - фантазии нет предела:

Занятия в нашей Группе выходного дня доступны для всех желающих
по субботам с 10 до 13 часов.
Подробнее - по телефонй +7 (903) 710-2943 Вадим Юльевич.