Занятие ГВД от 14.04.2018 - тема "День космонавтики"

Занятие Группы выходного для в Технопарке ГБОУ Школы №2072 от 14.04.2018 - тема "День космонавтики"

День космонавтики - это праздник, который Технопарк отмечает с особым энтузиазмом, так как двое сотрудников Технопарка окончили Московский авиационный институт. Тема космонавтики и, связанное с этим инженерное направление, нам близка и понятна. Поэтому мы решили научить детей Группы выходного дня премудростям космоса!

Начало занятия было посвящено изготовлению мини композиции "Космические объекты".

Работа в нашей конструкторской комнате прошла под лозунгом "Сделай свой космический корабль". Илон Маск - отдыхает! Растет достойная смена конструкторов Роскосмоса.

Занятия в художественном классе с Сергей Викторовичем прошло творчески, с огоньком - трафареты для аэрографа Гагарина и инопланетянина были очень востребованы!

Не забываем мы про развитие логики и мышления у наших будущих космонавтов, поэтому в Технопарке есть много пазлов из экологически чистого дерева, которые дети с увлечением собирают.

Старшие ребята, регулярно посещающие ГВД, освоили программы 3D моделирования и в этот раз делают модель планеты Сатурн с его кольцами:

Это только малая часть активностей, которыми занимаются посетители Группы выходного дня. Хотите узнать больше - звоните и приходите!

Занятия в нашей Группе выходного дня доступны для всех желающих
по субботам с 10 до 13 часов.
Подробнее - по телефонй +7 (903) 710-2943 Вадим Юльевич.