Занятие ГВД от 05.05.2018 - тема "Майское творчество в Технопарке"

Занятие группы выходного дня от 05.05.2018 - тема "Майское творчество в Технопарке"

Настал долгожданный май и мы решили сделать с детьми весенние творческие композицыы, которые создают настроение лета и отдыха.

В начале занятия мы сделали "Банку с вареньем" в подарок родным и близким:

В конструкторском кабинете ребят ждал сюрприз - у нас появился новый конструктор "AVToys", который имеет 4 степеней свободы! Для информации - у Лего только 2 степени свободы.

Далее была активность, связанная со свободным конструированием:

А тем временем в мастерской шла активная творческая работа над созданием "котика" - комбинированной аппликации с элементами, сделанными на лазерном гравере. Ребята активно работали с клеевым пистолетом и раскрашивали своего "котика" акриловыми красками. Вот, что у нас получилось:

Как всегда мы развивали у детей навыки компьтерного рисования. В нашей концепции ГВД программы Paint и Paint 3D являются базовым уровнем перед освоением основ 3D моделирования:

Но, некоторые наши ребята уже "созрели" до работы в программе 3D конструирования "Компас 3D", поэтому, мы используем практику наставничества, в которой старшекласники учат младших ребят тому, что они освоили в Технопарке Школы №2072.

И в заключение занятия мы рассказали детям как работает звукоусиливающая аппаратура по ИК- каналу и, некоторые из них, почуствовали себя участниками программы "Голос.Дети".

Занятия в нашей Группе выходного дня доступны для всех желающих
по субботам с 10 до 13 часов.
Подробнее - по телефону +7 (903) 710-2943 Вадим Юльевич.

Если Вам нравится то, что мы делаем, поделитесь в соц. сетях. Спасибо!