Юбилей Группы выходного дня в Технопарке Школы №2072

Год назад 8 апреля 2017 года прошло первое занятие Группы выходного дня в Технопарке Школы №2072

В Москве масса возможностей для развития ребенка. Это специализированные студии и центры развития, дома творчества и коммерческие организации. Но у Школы №2072 есть свой отличный Технопарк, в котором проходят занятия не только в учебное время, но и в выходные для всех желающих работает Группа выходного дня (ГВД).

8 апреля нам исполнился ровно год! За это время мы провели почти 40 занятий. Расскажем и покажем как проходит обычное занятие в нашей ГВД:

Сегодня проходило обычное плановое занятие с детьми, некоторые из которых в начале года не умели пользоваться ножницами. Но сейчас они рисуют аэрографом, собирают самодвижущиеся модели из самых разнообразных конструкторов, а старшие создают 3Dмодели в программе трехмерного моделирования. Также они умеют делать крафтовую бумагу и изготавливать из нее поздравительные открытки. Кстати, конструкторы вызывают восторг не только у детей, но и у их родителей.

Занятия в Группе выходного дня тематические, комплексные. Тема сегодня была «Космос и Солнечная система». Все началось с просмотра небольшого познавательного мультфильма о Солнечной системе, затем у ребят был мастер-класс по изготовлению планет и ракет – покорителей космоса. Далее дети рисовали аэрографом через трафареты, подготовленные на лазерном гравере в нашем Технопарке. Картины получились замечательные: Ю. Гагарина и инопланетяне, планеты и звезды…

В конструкторском классе юные моделисты собирали Луноходы и Марсоходы. И все это под чутким руководством увлеченных педагогов нашего Технопарка.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок развивал свои творческие способности, фантазию и мелкую моторику, приходите к нам. Это избавит Вас от необходимости покупать множество дорогих конструкторов. А еще Вы можете оставить своего ребенка на занятия (в субботу они длятся 3 часа, которые пролетают для детей как 30 минут), а сами заняться домашними делами.

Технопарк расположен по адресу: ул. Перовская, д.66-Д. Занятия проходят по субботам с 10-00 до 13-00. Для справок можно звонить по телефону руководителя Технопарка Ануфриева Вадима Юльевича - +7 (903) 710-2943.

Фотография 1

Фотография 2