Уважаемые родители! ГБОУ Гимназия № 2072 проводит набор юношей и девушек в кадетские классы на базе 10-х классов на 2017-2018 учебный год.

Основная специализация для кадетских классов – военная юриспруденция.

Военные юристы решают задачи по укреплению обороноспособности государства, устранению опасностей и угроз жизненно важным интересам общества и государства. В целях предпрофильной и профильной подготовки кадетам преподаются специализированные дисциплины по основам правовых знаний. Для решения этих задач Гимназией заключены договора с ФГК образовательным учреждением высшего образования «Московский университет Министерства внутренних дел России имени В.Я. Кикотя» и с ФГК военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации. Занятия проводят опытные преподаватели.

Дополнительная специализация – военный инженер.

Военный инженер должен быть не просто фундаментально подготовлен технически, но и регулярно углублять и пополнять свои знания, владеть компьютерными технологиями сбора, хранения, обработки и использования информации, применяемой в сфере военно-профессиональной деятельности.

Для решения этих задач кадеты имеют возможность заниматься внеурочной деятельностью в Технопарке Гимназии. В Технопарке организована деятельность по следующим основным направлениям: основы робототехники, основы программирования, основы электроники, 3D моделирование и печать, основы создания сайтов для интернета, основы SEO (продвижение сайтов), основы HTML и основы PHP MySQL (создание сложных и нестандартных сайтов). Все занятия в Технопарке во внеурочное время проводятся бесплатно.

Гимназией заключен договор с Военным институтом (общевойсковым) военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации».

В рамках дополнительного образования большое внимание уделяется освоению общеразвивающих программ: «Школа этикета», «Юный полководец», «Программа «Архимед» (одаренный ребенок), «Практикум для детей с особыми образовательными потребностями «Сотрудничество», музейная работа, детский туризм и ряд других.

Для занятий по огневой подготовке имеются два тира для стрельбы из пневматического оружия.

Кадеты участвуют во всех значимых мероприятиях, проводимых Департаментом образования города Москвы: Торжественный марш на Красной площади 7 ноября, конкурс на лучший кадетский класс, ежегодные Форумы кадетского образования, Парад кадет на Поклонной горе и другие.

Воспитателями кадетских классов являются опытные офицеры-воспитатели.

Подробная информация по телефону:

+ 7 (495)-306-47-37